Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана» Добавлен: 02.12.21 16:58

Основное название: ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Другие названия: УНЦ НПФ "МАСТАК"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Сайт:
Телефоны: 780-48-48, 262-32-16
Эл. почта: ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,10/5,0

Просмотры: 591
Всего отзывов: 123
Описание деятельности:
Крупнейший учебный центр России по информационным технологиям.
Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.
Стартовая зарплата: $880
Финальная зарплата: $880

Положительные стороны компании

После некоторого периода работы открывается ДМС.
Также возможно обучаться на курсах Специалиста (но надо согласовывать с руководством. Если вам курс не нужен в работе - не согласуют).
В коллективе есть хорошие люди, но их, конечно, меньшинство.

Отрицательные стороны компании

Руководство вызывает глубокое недоумение.
В компании управляют всеми бизнес-процессами двое - муж и жена. Часто сталкиваются интересами, чем тормозят всю работу. Оба возрастные, любят свои регалии (правда, у жены их нет, о ней вообще мало известно) больше, чем адекватный взгляд на систему управления компанией. Я имею опыт работы в косных бюрократических государственных организациях. В Специалисте - тоже самое, но умноженное на темп рынка онлайн образования и план по выручке за год. У вас будет очень много задач, даже если вы придете на низкую по старшинству должность. Вместе с этим, руководство первое время постоянно будет вмешиваться в ход вашей работы и корректировать выполнение даже самых простых задач. Впоследствии - тоже, но реже, но все равно бесит ужасно, как будто ты не взрослый специалист, а школьник, которого отчитывают. К слову, есть практика публичного отчитывания за косяки перед всеми на собраниях. Также за косяки штрафуют. Тк клиенты (кто покупает курсы) постоянно жалуются и по их жалобам обязательно кого-то штрафуют, то у некоторых к концу месяца от зарплаты остается только минимальный размер оплаты труда. Иногда, правда, хвалят, но как правило не очень понятно, за что. Молва идет, что иногда бывают премии, но для этого нужно попасть в отдел, который не находится под постоянным ударом (то есть в отдел, который зарабатывает деньги). Отчеты о работе нужны ежедневные или еженедельные, то есть в рабочее время нужно закладывать еще то время, какое ты тратишь на отчет, чтобы не сидеть допоздна. Но допоздна редко кто сидит, приходят в 9, уходят в 18. В18:10 вы редко кого за рабочим столом застанете. Новичков много, текучка большая, к редким "старожилам" трудно обратиться за помощью, потому что все в постоянной запаре. За несоблюдение субординации (когда с вопросом обращаешься к руководству) могут наказать твоего непосредственного начальника (за то, что не помогает тебе с адаптацией). Надо ли говорить, что укреплению рабочих отношений это не способствует.
Надеюсь, достаточно подробно описала атмосферу в этом месте. Для меня работа в Специалисте была полезным опытом, чтобы начать ценить себя как работника и человека, но я к нему никогда не хотела бы возвратиться.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5