Отзыв о работодателе «АРС Джениус» Добавлен: 02.12.21 18:05

Основное название: АРС Джениус
Другие названия: ООО "АРС Джениус" intellectico.ru
Телефоны: +7 495 151 84 58
Адрес: Россия, г. Москва, м. Румянцево

Intellectico занимается разработкой и выпуском развивающих игрушек для детей более 8 лет. Мы производим все товары только в России. ам доверяют: в числе наших клиентов компании «Детский мир», «Умные игрушки» и более ста других. Мы включаем в наборы качественные реактивы и оборудование, а также подробные инструкции. Все продукты прошли лабораторные испытания.
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер отдела продаж
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

1.Коллектив - основное, что держит долго людей в этой компании. Он стал больше с предыдущего отзыва и в течении моей работы - 9 человек (без руководства). В общем дружная слаженная команда, похожая на семью, в которой интересно работать и общаться.
2.Оклад официальный и вовремя.
3.Большие панорамные окна с видом на лес.

1.Главный минус не изменился - премия "черная", рассчитывается по итогам квартала, выплачивается не раньше чем через месяц после окончания квартала. И в большинстве случаев ее подрежут. Более того, если вы решите уйти раньше окончания квартала, не получив на руки премию, не зависимо, сколько времени квартала вы отработали - вам ее не отдадут. И заранее об этом не предупредят, просто потому что такова политика компании и никто никогда не получал премию в такой ситуации. Никого не волнует моральная сторона вопроса, что по сути это часть зп(пусть и черная) и составляет приличную часть заработка.
2.Относительно начальника все правда, ничего не изменилось с отзыва ниже. И в чем-то стало хуже. Планы составляются от потолка, потому что так "хочет руководство выше", и начальник хочет выглядеть "красиво" в их глазах. А по сути планы невозможно выполнить потому, что (см.ниже) товар оч. старый, новинки разрабатываются "со скрипом" и всегда не вовремя. В результате уходят крупные старые клиенты. Недостижимые планы не выполнятся, и как результат(см.выше), подрезается премия. И, да, ни о какой индексации з/п нет речи уже много лет, не важно что инфляция глобально ее обесценила. А разговоры каждого сотрудника с "начальником" об этом, как оказалось, остались и ныне там, поскольку (см.выше), он боится выглядеть некрасиво просить что-то у руководства выше.
3. По товару-тоже. Уже старые на момент моего прихода в компанию наборы остались в ассортименте на момент моего ухода. Время на разработку хороших качественных новинок нет. Компания завязла в дешевом СТМ для сетевого ритейла, оставив отделу продаж распродавать старые остатки со склада, которые уже мало кому нужны. Вы действительно разочаруетесь организацией работы внутри компании. Изначально правильная идея создания увлекательных развивающих наборов потерялась где-то в пути развития компании. И бренд intellectico сейчас - имя назидательное.