Відгук про роботодавця «Tiens» Добавлен: 18.12.21 00:45

Основна назва: Tiens
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Адреса: Україна, м. Дніпро, Проспект Дмитрия Яворницкого

Промывание мозгов за деньги
Автор(-ка): Руслан (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Якобы помощник руководителя
Дата початку роботи: Липень 2021 г.
Дата звільнення: Серпень 2021 г.

Не знаю если плюсы. Может быть продукция Тиенс хорошая, все остальное минус

Искал работу. Оставил вакансию. И мой друг дал мне номер одной из сотрудников Тиенс. По телефону мне сказали, что в связи с расширением требуется помощник руководителя. Довали также, что их кампания торговая и т.д. пришел на собеседование. Сказали, что с продукцией работать не надо. В мои обязанности будет входить: общение с клиентами, помощь в работе офиса и работа с документацией. Сказали, чтобы я ждал в 19.00 мне позвонят и сообщат результаты. Никто в 19.00 не звонил и в 19.20, пока сам не набрал. Сказали, что я подхожу и то, что на следующий день прийти с утра на определённое время. Я пришел мне сказали, что будет стажировка и т.п. в течении 3 дней была промывка мозга. Рассказали, как у них все круто, путешествия за счёт кампании. Естественно я поверил устроился. И мне говорят: "Вам нужно заплатить хотя бы 12000 гривен, чтобы начать "свой бизнес" в этой кампании". Естественно денег не было. Мне предложили пройти диагностику и купить продукцию Тиенс. Пришлось отдать 700 гривен. Я спросил у руководителя смогу ли я заработать в первый месяц 12500, которые мне "гарантированы". На что я услышал ответ: "Чем раньше и больше я вложу денег, тем больше я получу". Последующие дни я смотрел видео о том, как работать с клиентами и т.п. потом начал разговаривать с людьми, которые в поиске работы. Общался строго по тексту. Затем мне предложили заказать листовки и проклеить их по городу. Заказал. Получил. На следующий день пошли с "руководителем" клеить. И я задал вопрос: "Сколько вы зарабатываете в месяц?" Ответ просто шокировал: " В бизнесе не корректно о таком спрашивать!" Мне удалось узнать. Сказала, что зарабатывает 40000+ Дальше самое интересное. Руководитель искала съёмную квартиру. Двух комнатную. Не больше, чем за 4000 в месяц. Когда ей предложили за 7500, то она отказалась. О тут я понял все. Во-первых, никто из офиса в Днепре не имеет машины при "хорошо заработке". Во-вторых, нет бесплатных поездок, так как для поездки в Одессу нужно было заплатить 1200 за 2-3 дня. В-третьих, каждый сотрудник был в самой худшей ситуации и смог выбраться из нее только благодаря Тиенс. Так мой руководитель из детдома нашла деньги на сумму 210000 гривен. В-четвёртых, ты постоянно должен покупать их продукцию.
И так вывод. Лучше туда не ходить.