Відгук про роботодавця «"Медсервис"» Добавлен: 04.01.22 18:13

Основна назва: "Медсервис"
Сфера діяльності: Торгівля: Ліки, гігієна, захист, медичне обладнання
Адреса: Україна, м. Київ

крупная розничная сеть аптек
Автор(-ка): Света (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: Грудень 2021 г.
Стартова зарплата: $370
Фінальна зарплата: $370
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

У нас была очень человечная заведующая. А больше - нет положительных сторон.

Никогда и ни за что не идите работать в ТАС. Или теперь это МедсСервис. Во-первых, вы будет работать и за санитарку, и всех недостающих сотрудников. Кстати, покупать перчатки, швабры и тд вам тоже придётся за свой счёт. Ну либо ждать не менее 2 месяцев, пока вам эту швабру офис передаст. Но полы будьте добры мыть, это ваши проблемы, что швабры нет. Во-вторых просто бешеная туча недостач и сроков. И это тоже ваш минус из зп. В-третьих, вас будут обязывать делать кучу идиотических фото отчётов с точки, снимать и клеить разные наклейки с пола, фоткать аптеку снаружи, самому клеить инвентаризационные номера на всю мебель и тд... И это все в то время, как вам не будет даже когда от кассы выйти в туалет. И не важно, что вам некогда это делать и у вас очередь. Делайте. Иначе штраф. В-четвёртых, у вас будет постоянно разрываться телефон, на котором вам надо будет делать просчёты заказов страховым и просто клиентам. И тоже не важно, что у вас очередь и касса занята. Делайте одновременно и то, и другое. Иначе штраф. В-пятых, вас будут кормить обещаниями про зарплату в 15-16 тысяч, но только брехня это все. В лучшем случае это десяточка, это все что вы за полный месяц получите. Причём, это вместе с доплатами за санитарку. Продавать вас обяжут вообще всякую ахинею. И штрафовать будут за все, что только можно. Даже за каждый чек, который вы продали без оформления клиенту дисконтной карты. И никого не интересует, хочет ли клиент эту карту получать, штраф вы все равно получите. Но самое плохое это то, что после вашего сообщения, что вы хотите уходить, вас и вашу заведующую все просто будут игнорить, все. На этапе оформления на работу вам будут рассказывать такие золотые горы... И звонить по три раза в день, напоминать, чтоб вы ж таки пришли на собеседование и тд. Но как только вы решите уходить - вы просто будете в игноре. У нас с точки уходило двое. Одной повезло, после двух недель задержки она трудовую все таки получила. Не могла не дозвониться, ничего. А когда таки взяли трубку, то наплели с три короба, что в Днепре заблокирована новая почта и поэтому они до сих пор не выслали, дада, завтра... И ещё неделю напарница пыталась выбить свою трудовую. Но в итоге ей да, повезло, через две недели таки трудовую она получила. А вот мне повезло меньше. Я трудовую до сих пор разыскиваю. Та же история, дозвониться мы с заведующей ни до кого не можем, трудовую куда-то выслали, сами не знают куда, на аптеку ли, на мою почту ли... Никто не знает, звоните вечером, скажем ттн и снова не берут трубку. Это уже вторая неделя идёт. Трудовую потеряли, брависсимо. На работу новую выйти не могу. И пс. Все-все документы вас обяжут отправлять за вас счёт. О приёме ещё да, они оплатят сами, но про увольнение все доставки платить будете вы. А это доставки курьером в офис! То есть одна доставка не менее 80 грн. А их минимум две надо, чтоб уволиться. И ещё да, вас сначала заставят написать бумагу, что вы все документы и трудовую обратно получили и никаких претензий к ним не имеете. Сначала написать и им выслать. И только потом, быть может, они отправят вам трудовую. Правда куда именно отправят - это тоже не известно и как вам повезёт. Так что подумайте, правда ли вы хотите иметь весь этот гемор. И, кстати, да. Вас же ещё никто и не предупредит, что первую зарплату вы получите только через два(!!) ДВА месяца. В первый месяц вы получите только минималку, частями на карточку. Один раз 1770 на карту, второй раз две с чем-то. И это вся ваша зарплата на месяц. Не официальную часть вам дадут только после 27 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца. Поэтому планируйте бюджет, первый месяц вы будете работать на минимальную зп. И вас об этом не уведомят на собеседовании.... https://www.vnutri.org/apteka-tas/#respond