Відгук про роботодавця «мамин дом» Добавлен: 09.01.22 18:58

Основна назва: мамин дом
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Адреса: Україна, м. Харків

Автор(-ка): Абв (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.
Стартова зарплата: $5000
Фінальна зарплата: $7000
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

Отличные магазины, в которых продумано все до мелочей. Хороший ассортимент. Качественный товар. Особенно коляски, кроватки и одежда. На высоком уровне проходит обучение и подготовка стажеров. Проводит её Геращенко Олег - выполняет свою работу на все 150%. Руководитель отдела продаж очень грамотная и нормальная женщина. Отличный офис на м. Ботанический сад. Хороший сайт.

Вспоминаю с ужасом время работы в этой компании. Устаешь очень, так как время работы с 8:00 до 20:00. Обязанностей много, и с уверенностью могу сказать что выполнить их можно, это не невозможно. Но.... Все это должно должным образом оплачиваться! Если человек практически живёт на работе то он и получать должен соответственно. Так сложились обстоятельства что и мне пришлось там прожить несколько месяцев практически за бесплатно! Официально никто не трудоустроен. Если что-то случается в стране - например лакдаун - никто никому не нужен и нет никаких гарантий что можно будет заработать денег в этой компании. Никаких выплат таких как отпуск, больничный здесь естественно нет! Выше я прочитал, что из зп вычитали деньги, которые люди получили через Дию!!! Это совсем уже! Но я не удивлён.
Рекомендую владельцу очень тщательно пересмотреть всех лиц, которые занимают руководящие должности в центрах. Не говорю за всех, но есть некоторые которым не место на руководящей должности, их место в реабилитационном центре при психиатрической больнице.
К людям, которые тяжело и целый день работают в ваших центрах, должно быть человеческое отношение со стороны руководителя.
Не буду перечислять все, это ни к чему. Но когда руководитель разговаривает с подчинёнными как со слабоумными, меняет график на ходу так как ему вздумается, придумывает каждый день новые обязанности - это не нормально.
Многие процессы в магазинах ещё очень далеки от идеала. Например закрытие магазина. Все на полном доверии!! Никто никого не обыскивает, все снуют туда-сюда. Сотрудники магазина, сотрудники поликлиники и центра развития. Вынести оттуда можно абсолютно все! Потому что контроля никакого нет.
Никакой дружеской атмосферы в коллективе магазина нет вообще, все ссорятся между собой из-за продаж и из-за покупателей. Это просто смешно наблюдать когда это взрослые люди.
Поликлиники находятся внутри помещения, чтобы туда попасть нужно пройти через магазин. Все больные, чхающие, кашляющие, сопливые идут через магазин и кашляют на вас, а так же вытирают сопли об товар и одежду!
Сделаю вывод - если вы хотите прийти на работу чтобы зарабатывать деньги - вам точно не сюда. Вы будете пытаться отчаянно заработать денег и влиться в коллектив, если вы нормальный и умеющий работать в торговле человек. Но ничего не получится потому как за работу платят просто копейки и при этом ещё и относятся не по человечески.