Отзыв о работодателе «Интеркрим-Пресс ЗАО» Добавлен: 17.01.22 16:53

Основное название: Интеркрим-Пресс ЗАО
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Москва, Большая почтовая 26 с 1

издательство
Автор: Коммерческий директор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Коммерческий директор
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Декабрь 2021 г.

Менеджер реализации неплохой человек, но от страха кроме ДаДаДа на совещаниях уже ничего сказать не может

Собеседование:
Когда ехал на встречу, то ознакомился с отзывами.
На встрече было озвучено что компания столкнулась с проблемами в связи с потерей кадров (один менеджер сопровождения остался). Уволили отдел реализации по причинам финансовых трудностей и хотят восстановить.
Оргструктура:
Генеральный директор и Главный бухгалтер - Пряжникова Л. М.
Помощник генерального директора исполняющая обязанности бухгалтера и кадровика - Потапова Е. В.
Главный редактор и соучредитель (дочь генерального директора) Клыш М.
Менеджер
Все остальные - удаленка (и с их слов счастливы "про совещания можно ниже почитать")
Оформление:
Трудовой договор (но обратить внимание, что не смотря на то что в нем не прописан испытательный срок, они по наивности думают, что пропишут его в приказе о назначении, который на самом деле внутренний документ и к договору не имеет отношения. Пишу об этом потому что на основании этого приказа, где нет критериев прохождения испытательного срока меня увольняли по статье 71. В договоре указано , что сотрудник обязан знать издательское законодательство. регламенты итд., но так как на собеседовании было озвучено и видно из резюме, что работал на другом рынке этому значение не предано. Кроме того никакой аттестации не проводилось. Так же мной было озвучено желание делать запись в трудовой на бумажном носителе, что по итогу было сделано в электроном виде. чтоб больше насолить.
Вступление в должность:
Насторожил диалог с одним из удаленщиков. который сразу сказал что коммерческий отдел тут дольше полгода не живет и имел скепсис к взаимодействию, поскольку считал все это бесполезным, обозначив неадекватностью ввиду возраста и характера директора. После чего, я задал вопрос ее дочери и мне сказали "это происки врагов".
После моего прихода выяснилось, что менеджер не был в отпуске уже два года и уже согласовал с генеральным директором даты ухода в него, ва именно через две недели и нужно его заместить разобравшись во всей кухне. Кроме того стоит отметить что это сотрудник уже увольнялся, но из за текучки кадров его уговорили вернуться и по скольку есть пенсия и эта работа как дополнительный заработок она согласилась.
Задачи:
Развить направление реализации
Выстроить систему продаж и планы
Проанализировать направления развития
Выяснилось по ходу первого месяца:
Продвижение сайта заброшено
Ввиду неудачных переходов с одних версий 1С на другие, была утеряна хронология заказов и оплат клиентов, более того, договоров с ними, актов сверок, закрывающих документов по прошлым годам. Чуть позже выяснилось, что в компании уже несколько месяцев работают аудиторы пытаясь что то восстановить.
И тут началось:
Раз вы пришли, то должны все найти и все сделать
Подписать документ когда все сделаете
Визировать договора (самой видно страшно стало)
Составить план когда компания выйдет из завала по датам итд.
Учитывая что народ бежал и дела не передавались и даже учредители по крупным клиентам не помнят где чего, я пытался по перепискам и изучению папок хоть как то понять произошедшее и структурировать.
На бесконечных совещания маразма (нет смысла описывать, уже писали), был ультиматум - или все и сейчас или всех уволю. После отказа подписать документ что не справился с чем то и приказ собрать все за две недели после НГ прибежала помощница генеральши с требованием написать на увольнение (в это время велись переговоры с клиентом и было озвучено что не сейчас). И она тут же с генеральшей составила тот нелепый документ о котором писал в начале.
Итог:
Заявление в трудовую инспекцию (кроме того. бумажную трудовую "кадропомошникобухгалтер" а по факту непонятно кто при выдаче приказа на увольнение не отдал (я его им не подписал)). И направили почтой, после того как получили скрин моего заявления на адрес регистрации в паспорте, хотя я переехал и его сменить не успел. Но даже это сделали через одно место.
Основная причина увольнения:
В компании завал, даже так кто называет себя бухгалтером ей не оформлена ибо боится. По этому все сваливает на новых сотрудников (сбор потерянных договоров. документов итд.) Генеральный директор даже эту нелепость боится потерять ибо найти кого либо шансов будет критично мало.
За период моей работы уволились три сотрудника, два из которых на удаленке.