Отзыв о работодателе «CONCEPTA» Добавлен: 02.03.22 16:07

Основное название: CONCEPTA
Другие названия: Concepta.pro
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: +7 (905) 161 51 08

CONCEPTA — международное e-commerce агентство, которое более 5 лет успешно создает, продвигает бренды натуральной косметики на территории США. Мы занимаем лидирующие торговые позиции на крупнейшем маркетплейсе мира – Amazon, благодаря тому, что знаем потребности рынка США и стремимся предоставить клиентам товары высочайшего класса.
Автор: php (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: php-разраб
Дата собеседования: Март 2022 г.

нет

прошел собеседование на php-програмиста.
Впечатление просто отвратительное. Сам собеседующий Сергей, который назвался тимлидом, сам не знал некоторые ответы на свои вопросы(например, не знал чем в MySql отличается движок InnoDB от MyIsam).
В процессе собеседования выяснилось, что работают они через RDP (удаленный рабочий стол), то есть весь код и IDE будет находится у компании. Как вы понимаете, компания ищет лохов, которых можно кинуть. Это следует из той лжи, которую предварительно озвучил hr Александр. Они представляются американской компанией, которая производит косметику и бады в сша (я специально уточнил место, сказали, что в майами). Но сам сайт сделан на русском языке, и никакого упоминания о производстве там нет. Так что все, что там плетут на собеседованиях, - полная ложь. Ищут доверчивых дурачков.