Отзыв о работодателе «гратвест» Добавлен: 10.04.22 23:58

Основное название: гратвест
Другие названия: ООО веломай, ООО джин, ООО гарант
Адрес: Россия, г. Москва, Кировоградская 23А

Занимается торговлей велосипедами и комплектующими, а также игрушками
Автор: Fil (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: курьер
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

некоторые приятные сотрудники, а в остальном мне пришлось обратиться в трудовую инспекцию

Заработная плата серая.
Проработав полгода в офисе этой компании, столкнулся с беспредельным хамским и уничижительным отношением со стороны непосредственного "начальства" - именно в кавычках, потому что абсолютные ничтожества секретарши тугушева вал. и миклашевич ека, постоянно косячащие и не умеющие даже грамотно оформить документы, возомнили, что они - руководители и им должны подчиняться. И эти люди - лицо компании, так как они первые, кого видят в офисе приходящие. Нам же старались показать, что мы - никто: думать запрещается, инициатива наказуема, тугушева даже говорила про нас в нашем присутствии в третьем лице, видимо, чтобы мы знали своё место. В общем, место без развития, место, где будешь деградировать. Такого тотального контроля как здесь у меня нигде не было, причём мелочного, выносящего мозг - миклашевич так показывала всё, на что она годна и своё рвение. Унижая подчинённых, они ведь дико тряслись перед своим начальством, переживая, чтобы им не прилетело . При этом, чуть что - никто из них ни за что не отвечает. То тугушева заявляет : "я- твой начальник", то "я тут ни причём".
Часто нам приходилось ездить зря или доделывать их работу, разбираться, вызванивать кого нужно - всё потому что эти только просиживают свои рабочие места и тупят. Но! сколько ты ни старайся, всё равно этого никто не оценит и если что - ты всегда виноват будешь.
Ни на одной другой работе у меня не возникало ощущения, что я как будто школьник на перевоспитании и "мудрые" учителя меня воспитывают, отчитывают, попрекают. Почти с самого начала пришлось отстаивать свою позицию, что этим конечно не нравилось. Приходилось "бодаться" с ними как говорила тугушева, " мне кажется, ты забываешься" - коронная фраза миклашевич.

В конце концов под предлогом карантина из-за пандемии в январе нам запретили подниматься в офис и мы должны были сидеть на первом этаже. Всё это по распоряжению якобы нашей общей начальницы цветковой св. - главы юр. отдела. При этом все сотрудники и посетители, даже курьер с бутылями воды спокойно проходили в офис без каких-либо средств защиты. Нам же даже попить воды нельзя подняться. Хотя, если им лень спускаться, то подняться можно. Вот такие двойные стандарты!
В начале марта мы решили больше этому не подчиняться, поэтому тугушева, ссылаясь на цветкову решила нас наказать, изменив нам график и условия работы, в нарушение оговоренного на собеседовании. Я потребовал письменного приказа, на что тугушева мне сказала, что все распоряжения начальства у нас устные и все сотрудники им подчиняются. Тогда я написал на увольнение, не желая терпеть произвол и такое отношение. Через 5 дней после этого решил проверить насколько здесь всё гнилое и попытался отозвать заявление, в чём начальница отдела кадров мне отказала, тем самым нарушив ТК РФ, где сказано, что сотрудник имеет право отозвать заявление до истечения двух недель.
Ни капли не жалею, что ушёл из такого гадюшника! Нельзя терпеть такого обращения!
К сожалению с нормальными сотрудниками общаться приходилось намного меньше, чем с этими.