Отзыв о работодателе «Азбука Вкуса» Добавлен: 25.04.22 22:55

Основное название: Азбука Вкуса
Другие названия: Городской супермаркет
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Сеть супермаркетов "премиум" класса.
Автор: Commando (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер минимаркета
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Январь 2022 г.

Разве что обеды и то не всегда аппетитно, собственно как и сама "азбука".

ООО "тетрадка вкуса".

1) На что сперва бросается внимание, оформление 2-3 часа. Вы там одну кнопку жмете 10 мин? Зато с продавцов (работников магазина) спрос выше крыши, нужно все быстро-быстро делать. Чечас)) Постоянная текучка кадров, комната увольняющихся и комната устраивающихся, по людям видно - озлоблены, собственно их понять можно, "Книга вкуса" уже не та, на всех плюет, отношение свинское.

2) Я работал в АB Daily, магазины мини формата или как они называют "Домашнего" плана. ЗП конечно "объестся красной икрой (шучу черной)", в договоре у вас будет прописано 133 р/ч, Карл, ты серьезно? И при этом вы будете работать в качестве мерча, грузчика, кассира, сборщиком заказов - новый тренд, а че не дальнобойщиком одновременно, еду развозить по всем азбукам.

3) Магазин премиум, а работают одни чуреки, в чем он тогда "премиум"? Может в зп 133 р/ч.? Хм, тоже промах, тогда в чем? А наверное, как оштрафовать сотрудника, ведь у вас будущие соискатели будет балльно-рейтинговая система оценки качества работы, т.е. как в школе от Колышка до 5. Но 5 это только за выдающиеся достижения, типо полета в космос, только мы уже приехали)) Тем самым, оценки 5 вам не видать, все гениально просто. Вас также постоянно будут пугать, порой специально занижать оценку и укорять, мол ты не так йогурт поставил, этикеткой спиной к покупателю, а надо рекламой, в этом вся "азбука". Туд думать не надо, тут надо быть просто Рабом.

4) Гестпо отдыхает. Посидеть вам тоже не дадут, это привилегия для высшего класса. Как только вы захотите сесть, вам тут же администратор сделает замечание, мол сидеть нельзя, "нужно что-то делать, изображать работу", дословные слова некого менеджера по имени Дарья Б., хм встает вопрос, нужно работать или изображать что мы работаем? Нус дамы и господа, судите сами об уровне интеллектуальной деятельности большинства. Часто встречаются невежи, которые готовы даже подставить с ценниками, выкладкой, а за это вам директор сделает втык, а втык это оценка 4 в лучшем случае, 3 сильно бьет по карману, так вот в чем заключается "премиальность магазина".

5) Очень тупые тесты, я думал, что фильм "Тупой еще тупее" дебильный, но тесты все переплюнули. Такие нужно в детском саду показывать, про вишенок, черешенок, еще бы "Лунатика на луне запили бы".

6) Администрация не спешит обучать с программами, да им не зачем, вы Раб, а рабы должны быть молчаливыми и тупыми.

7) Магазин лоялен к воровству, я так понимаю эта такая скрытая политика, они целенаправленно не хотят ставить металлоискатели, дабы не оскорбить ту "богему", которая непрерывно посещает магазин. Но коли их нет, многие просекли, что можно тырить алкоголь, т.к. в магазине СВК не всегда бдительны, это будет бить оп вашему карману после инвентаризации.

8) Вот, а теперь пришло мое время дать оценку, вы же работаете по балльно-рейтинговой системе:

а) корпоративная культура....2 балла

б) уровень зп ..........................3 балла

в) соц. пакетик ........................ трухлявая майка