Отзыв о работодателе «Playrix» Добавлен: 27.04.22 00:41

Основное название: Playrix
Адрес: Россия, г. Вологда

разработка мобильных игр
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Плюсом является то, что не место делает человека, а человек место. Мне довелось потратить свое время и талант для построения весьма производительных и технологичных решений. Мне при этом вовремя подносили еду и ресурсы. И была пара классных коллег. К сожалению, многие из тех, кто в реальности сделал этот бизнес, уже поуходили, а оставшиеся манагеры присвоили себе их заслуги. Особенно это касается руководства UA, которые способны демотивировать кого угодно своим хамством и некомпетентностью, подлизывая топам и распевая песенки про культуру.

Мне стыдно за наши примитивные игры, рассчитанные на самую тупую аудиторию. Мне стыдно, что я поверил обещаниям обещалкиных о новых классных мидкорных играх, которых нет и не будет. Мне стыдно за нашу адскую рекламу, которая пробивает все новое дно и за которую мне прилетает куча хейта от знакомых. Мне стыдно за те нищенские зарплаты, которые получают мои бывшие коллеги в регионах России, при том, что основатели купаются в деньгах. Мне стыдно, что русская компания использует наши таланты для построения казино на потеху западной аудитории и кроме того, чтобы заработать основателям еще больше денег, никаких других смыслов найти не может. Мне стыдно, что русская компания платит налоги с прибыли в Ирландии и ничего не делает для своей страны, кроме того, что гробит её игровую индустрию скупкой перспективных студий с последующим их расчленением. И особенно мне стыдно за позицию основателей по текущей ситуации, когда они просят не называть их русскими и надеются спетлять от судьбы в этих своих Лондонах. А за себя и свою страну мне не стыдно.