Отзыв о работодателе «эксперт нк» Добавлен: 29.05.22 11:30

Основное название: эксперт нк
Другие названия: ООО "ЭКСПЕРТ НК"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Аттестация персонала и лабораторий НК
Автор: Неравнодушная (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Секретарь-делопроизводитель
Дата собеседования: Май 2022 г.

От ж/д станции Дегунино можно дойти пешком за 10 минут. На первый взгляд - уютный офис

Менеджер по персоналу оставляет желать лучшего. Где она обучалась своей профессии? - у меня большой вопрос. Соискатель, прежде чем попасть на собеседование на должность секретаря (не топ-менеджера) - должен заполнить объемную анкету со всеми персональными данными, включая его близких родственников, а также номера телефонов бывших работодателей, которые могут дать о нем рекомендацию. Но это не критично. Где-то 15 минут ушло на заполнение анкеты. Потом явилась менеджер по персоналу - Подшивалова Екатерина. На вид приятная девушка - но при общении очень высокомерна. Как будто я пришла к ней домой без приглашения или я заняла у нее деньги и долго не отдаю. Вопросы в анкете несуразные, типа поставьте от одного до десяти балов, что для вас в приоритете. Но самые несуразные вопросы были от Екатерины. Назовите три ваших положительных и отрицательных черты. Тупиковый вопрос. Какой адекватный человек на СОБЕСЕДОВАНИИ назовет свои недостатки и для чего? Я бываю рассеянным - Ага, значит, в работе ты можешь забыть то-то и то-то. Я бываю излишне эмоциональным - Ага, значит, у тебя на работе могут быть нервные срывы. Это вопросы с подвохом для того, чтобы завалить соискателя. Тогда зачем его приглашать на собеседование, если его не желают здесь видеть?! А в конце - вишенка на торте: если вы нам подойдете - мы пригласим вас на собеседование к руководителю. А если нет - мы вам перезванивать не будем. Офигеть! То есть человек потратил время, заполнил анкету со ВСЕМИ своими персональными данными, включая своих родственников, а ему даже не удосужатся сообщить о результате, даже отрицательном. Такое пренебрежительное отношение я встречала в первый раз. Я очень рада, что мне не перезвонили. Потому что лицо менеджера по персоналу - это лицо компании, второе лицо после секретаря. Ощущения очень неприятные. А работу я нашла в конце той же недели и на первом же собеседовании общалась с руководством компании, которое в тот же день утвердило мою кандидатуру, чему я очень рада. А что касается руководителя ООО "Эксперт НК", то пусть он возьмет на заметку мои замечания, потому что это мой первый отрицательный отзыв о компаниях (где я работала или хотела бы работать), и, надеюсь, последний.