Отзыв о работодателе «стигма оптика» Добавлен: 20.09.23 13:41

Основное название: стигма оптика
Другие названия: ИП Аварханова А.Ю.
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Телефоны: +79052266555
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Оптика

продажа готовых очков, заказ очков, продажа аксессуаров для очков
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Консультант оптики
Дата начала работы: Август 2023 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2023 г.

Надо поискать.

Доброго времени суток всем кандидатам на трудоустройство в компанию «Стигма оптика» или ИП Аварханова Анастасия Юрьевна.
Я бывший сотрудник компании, в силу обстоятельств, проработавший в компании не долго, с 10.08.23 по 31.09.23.
Хочу рассказать о компании изнутри.
Есть информация, которая будет интересна покупателям этой оптики.
При покупке брендовых оправ, проверяйте сертификаты. В салонах есть фейки. Оправы – реплики штука красивая, но при эксплуатации материалы ведут себя несколько иначе, чем оригиналы (могут облезть, деформироваться и т.п.).
О трудоустройстве: не по ТК, а путем передачи Авархановой А.Ю. личных персональных данных, о мотивации было озвучено, что есть испытательный срок, в течении которого если продадите, как сменщица или больше, то выход 2200, если также как сменщица, то 1300 и 8% с товарооборота. Ну что ж, можно попробовать. Был выплачен аванс, в размере 10000.
В последний день месяца у меня случилось несчастье и я вынуждена была уехать, предупредив Аварханову в последний момент. Ключи от оптики передать не представлялось возможным, т.к. они находились в сумке и уехали со мной. По этой причине их никто не смог передать в оптику.
Этот момент я отметила, т.к. понимала, что вернусь не скоро. С моей стороны было предложение с оставшейся не выплаченной суммы заказать дубликат.
Также сразу было сказано, т.к. понимала, что месяц (человек попал в аварию) меня ждать будет затруднительно, искали нового сотрудника. По возвращении в СПб, 19.09.23 я попыталась связаться с Авархановой по вопросу возврата ключей и получения расчета. 20.09.23 Аварханова сама перезвонила в предложением прийти, написать объяснение, показать документы и отработать две недели, т.к. сотрудника так и не нашли. Хотя, при отъезде, 31.08 я ей сообщила, что брат попал в аварию. Дальше самое интересное: по расчету было озвучено что когда отработаете, тогда и заплатим! Т.е. – не понятно точно – какая мотивация, это к вопросу о 1300 и 2200 и продолжать работать без выплаты зарплаты за август. Это 16 рабочих смен, выручкой, не много около 300000, получив за это аванс 10000. Если кому интересно – все детально в viber. Есть данные по всем выручкам с 10.08 по 13.09, далее была исключена из группы.
Ответ мой был очевиден. И дело здесь не в том, что это была работа без оформления и, соответственно, я не обязана отрабатывать две недели, потому что не нашли сотрудника, на что мне было сказано, о чем тогда разговор?
В норме, если человек продолжил работу в компании, даже отрабатывая, з/п за август месяц в конце сентября, наверное, естественный момент.
Картинка стала мне ясна, нет желания платить з/п у Авархановой.
Терять время на общение с этой четой ( Юсуп Аварханов работает там же, в мастерской) я не стала, т.к. являюсь специалистом с опытом работы более 6 лет, работу очень быстро нашла по ТК (не повторю ошибки), но решила отдать последнюю дань компании «Стигма оптика» или ИП Аварханова А.Ю., Оописав все перспективы сотрудничества. Вакансии с hh и
Avito после нашего общения с Авархановой исчезли, но думаю, через какое-то время, появятся опять. Надеюсь, мой отзыв убережет от моральных и материальных неприятностей, связанных с компанией «Стигма оптика» или ИП Аварханова А.Ю.
Салоны расположены по адресам: ул. М. Казакова, 1/1, ул. Будапештская, 44, пр. Художников, 30/1 и Транспортный пер.,1 м. Лиговский проспект.