Отзыв о работодателе «тех.центр автопилот» Добавлен: 29.02.24 14:07

Основное название: тех.центр автопилот
Другие названия: честный автосервис.рф
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Адрес: Россия, г. Москва, Енисейская ул., 7, корп. 3, стр. 6

сеть автосервисов автопилот.
Автор: Александр Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Управляющий СТО
Дата собеседования: Февраль 2024 г.

Много локаций, есть из чего выбрать. Обучение новых сотрудников поставлено на поток.

Пришел на собеседование управляющего СТО, успешно его прошел - направили на обучение. Обучение 4 дня, два в службе контроля, два с действующим управляющим. (обучение внутренним стандартам, знания при работе полезные, но применимы только в этой фирме)
По итогу неделя потраченного времени + самоподготовка по полученным материалам. При финальном собеседовании мне с порога заявляют, что вакансия управляющего закрыта и готовы предложить только работу мастером-приемщиком. Честно говоря, такое отношение и такие «серые» схемы для поиска МК, меня, мягко говоря напрягают.
Что имеем по факту:
- обман на этапе найма;
- все зарплаты черные со всеми вытекающими (нет больничных, отпускных, налоговых вычетов, не получишь ипотеку или кредит, уволить могут за минуту т.к. ты не устроен, в случае производственной травмы – все проблемы только твои . . . и т.д и т.п. – по факту у тебя нет юридических отношений с фирмой, а значит и никакой ответственности с её стороны);
- все бы ладно, черная з.п. и черная, вот только уровень з.п. в объявлении и по факту не совпадают (сам видел расчетные листы), МК еле дотягивают до 90-100 т.р. и только с доп. выходами на другие предприятия. Опять же если из 100 тыс вычесть все налоги, получается, что фирма на тебе колоссально экономит, а зарплата в белую становится больше похожа на подать нищему. (если нет з.п. у МК то и механики/диагносты получают копейки, соответственно и МОЗЧ так же на голодном пайке);
- у механиков катастрофическая ситуация с инструментом в цеху. Решается крайне просто – хочешь работать, мы купим тебе инструмент – 160 тыс в рассрочку на 4 месяца. В итоге чуть ли не полгода придется только инструмент свой отбивать. А вот со стороны руководства отличная экономия на амортизации инструмента. (хорошо, что хоть за подъёмник не предлагают скидываться);
- зоны отдыха и приема пищи . . . в общем я не люблю принимать пищу в грязи и рядом с тараканами посреди вонючей раздевалки размером два на три метра;
- обеды положены только механикам, они настолько скромные, что заниматься физическим трудом, которым занимаются мехи на таком не получится. Вся униформа в аренде и предоставляется на платной основе, в конце месяца из ЗП принудительно изымают ~ 750 р. (брендовые куртки, поло и вообще вся униформа вычитается из ЗП)
- отличная (со стороны руководства) система штрафов (поставлена на поток) + утром и вечером отмечаешься по биометрическим данным.
- Рядом с МК на каждом столе стоят камеры с записью звука, а в службе контроля есть специально обученные люди, чья задача, не засчитывать чек лист общения с клиентом (шаг в право шаг в лево при приеме клиента – расстрел) в общем продал не продал . . . нет чек листа, нет подключения клиента к приложению компании, к соцсетям и мессенджерам (KPI 80%) – з.п. не жди, все порежут. Так же присутствует и NPS/CSI – т.е. дилерские стандарты по полной, при том, что з.п. по факту ниже. (на многих СТО МК еще и сам делает техническую мойку)

Так что делайте сами вывод, надо ли Вам все это «счастье».