Отзыв о работодателе «Мука» Добавлен: 29.03.24 09:56

Основное название: Мука
Другие названия: ИП Титова О. В.
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Россия, г. Сочи, Курортный проспект, 56

Кофейня, гастро-кофейня, кафе, пиццерия
Автор: Анна Лукьянова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бариста, продавец, кассир, уборщик
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Не обманули с расчётом перед тем, как я ушла. Правда, мне пришлось выдумать для этого целую легенду, т.к. я боялась, что неадекватная начальница точно зажопит мою ЗП, если я резко уволюсь перед самым 8 марта.
В итоге план сработал.

Девочки и мальчики, желающие работать в Сочи в ламповой кофейне, пожалуйста, остерегайтесь поехавшей тётки с именем Титова Ольга Владимировна. Кроме кофейни у неё ещё "салон красоты" на первой линии, "Doll house", где наивных отдыхающих разводят на деньги, но не суть.
Если коротко, эта "психолог по образованию" обращается к сотрудникам своих священных бизнесов, как к говну, заставляет перерабатывать, придирается к малейшей соринке и в целом крайне токсична. Запрещала закрывать двери даже в ноль градусов, мотивируя тем, что "на закрытые двери никто не придёт", и нам приходилось работать в сырости и холоде несколько месяцев, конечно же, здоровье сразу же улетучилось, болели всю зиму. Постоянно дистанционно придиралась к мелочам типа "нельзя сидеть за баркой" (естественно, когда гостей не было, а мы 14 часов на ногах), и мониторила камеры. Бывало, что она орала даже на собственных гостей, пока изредка стояла за кассой, т.к. все сотрудники, естественно, разбежались от неё в ужасе (об этом красноречиво говорят отзывы гостей в 2гис и Яндекс картах, да, я продолжаю их мониторить)). Много там, конечно, пишут и про "милого харизматичного бариста", так вот это её муж Александр Шапочкин, который и правда норм. Проблема только в том, что точной руководит всё равно Ольга, которая своим токсом подавляет подчинённых как личность, пару раз доводила меня просто до истерики в слезах и соплях, что даже её муж начинал понимать, что это уже перебор, но всё равно боялся перечить.
Текучка персонала за те пол года была страшная, они с мужем постоянно не могли найти мне напарни_цу, но при этом ни одного объявления ни на сайты, ни на дверь так и не вывесили. Почему? Этого не знает никто..
Ну и конечно, классика: какие уж там нормы труда.. Все, кто там всё же ненадолго оставался, были оформлены без договоров и работали по 14 часов каждый день иногда вообще по неделе без выходных, это был просто ад.
Короче, никому не советую, слишком много крови там попорчено. Лучше идите в любое другое место)