Отзыв о работодателе «Телема прешес металс энд даймондс трейдинг л.л.к.» Добавлен: 12.04.24 18:35

Основное название: Телема прешес металс энд даймондс трейдинг л.л.к.
Другие названия: ARVAR
Телефоны: +79892013149
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Группа компаний ARVAR специализируется на торговле сырьевыми товарами, консалтинге и логистическом сопровождении. Головной офис компании находится в г. Дубай (Telema precious metals and diamonds trading LLC), также есть офисы в Гонконге, Бразилии, Армении и России.
Автор: Генрих Юстус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер международных проектов
Дата начала работы: Апрель 2024 г.
Дата увольнения: Апрель 2024 г.

Нет и быть не может

Имел неосторожность пообщаться с конторкой называющейся ARVAR (ar-var.ru)
или ООО Телема прешес металс энд даймондс трейдинг л.л.к. (Telema precious metals and diamonds trading LLC) в лице главной кадровички Натальи. Давно не встречал такой грубоватой, глупой, борзой и нетактичной руководительницы HR службы компании. Слава Богу хватило одного разговора чтобы понять, что такую контору надо обходить стороной за километр.

Но обо всем по-порядку:
1) Вакансия аля "Менеджер международных проектов" или "Менеджер проектов по драгметаллам со знанием китайского языка". Ищут человека на эту позицию с октября 2023 г., т.е уже больше полугода и не понимают,видимо, почему не могут найти никого на зарплату 120-150 тыс.руб. В вакансии на hh и в первоначально разговоре с подчиненной Натальи обозначен потолок до 300 тыс, но Наталья хамовато заявила про 150 тыс. Конечно заявляют, что на позицию смотрят совсем недавно человека, типа на смену/в помощь сотруднице уходящей в декрет/не справляющейся. Но это, безусловно, ложь от начала и до конца- просто на такую зарплату и такие требования конечно никто не согласится. А хотят чтобы и человек имел опыт открытия представительств зарубежом и свободный английский, китайский,да еще и чтобы с несчастными 1200$ в месяц реалоцировался в Гонконг (еще и снимал жилье из этих денег:)) и организовал им полностью там бизнес. Вобщем ребята просто жмоты-фантазеры, оторванные полностью от действительности и московских реалий по компенсациям (курьеры или таксисты в месяц в Мск могут 150 тыс/мес получать нынче).

2) Разговор кадровичкой Натальей с ее стороны велся в хамовито нагловатой манере: типа я еще должен сильно попроситься в их гамно-контору. Она типа начальник и устанавливает KPI (на лицо у Натальи синдром вахтера). В разговоре постоянные провокации и попытки унизить. При том, что мой опыт 20+ лет был явно выше требований по данной позиции в этой конторе "Рога и копыта". От 15 минутного разговора с этой бабенкой остались самые неприятные впечатления.

Вывод: обходите эту контору стороной, если не хотите пахать за копейки на этих жмотов. Пусть ищут дурачков дальше.