Отзыв о работодателе «Библио-Глобус» Добавлен: 23.09.14 14:55

Основное название: Библио-Глобус
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты

Крупная сеть букинистической продукции, продажа книг, канцтоваров, аудио.
Автор: М.И.О. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Собеседование произвело положительное впечатление. Приятные сотрудники отдела кадров и совсем неглупые вопросы дали мне надежду на то, что я буду работать в этом замечательном, как мне казалось, месте. Но мне это только казалось

БГ - это Ад.
Мало того, что начальству плевать в каких условиях работают сотрудники (всё невозможно старое и техника, и элементарно - столы и стулья. Тесно, грязно, противно), так ещё и коллектив настолько неприятный, что хочется бежать из БГ сломя голову. Безграмотны почти все. Некультурны. Скандальны. Взрослые тёти пытаются "руководить", не умея при этом ничего. Новые идеи, пути развития магазина, стимулирование персонала - это не к ним. Они могут только трындеть по поводу и без. Молодёжь, конечно, есть. Но в меньшем количестве и с такими же устоями, как и у более взрослых товарищей. Адекватные и амбициозные люди сбегут из БГ не дожидаясь полугодичной работы в этом кошмарном месте. Неадекватные и аморфные будут работать там годами. Потому, что 1). в успешные компании их не берут, 2). в таком коллективчике они как рыбы в воде.

Вывод из всего этого один - отрицательный опыт тоже опыт. После работы в БГ начинаешь ценить любую другую работу и любой другой коллектив