Отзыв о работодателе «ООО "Дэфо"» Добавлен: 29.03.17 09:21

Основное название: ООО "Дэфо"
Другие названия: "Дэфо-мск"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 221-25-81

Продажа офисной мебели
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

можно работать в выходные а затем брать отгул в будни

Итак начнём.
Всё что вам расскажут на собеседовании в отделе кадров и у руководителя подразделения куда вас угораздит попасть - ложь, и не просто а ЛОЖЬ (да именно с большой буквы) Официально вас устроят, но месяца через полтора в одну из многих конторок которые весьма с натяжкой имеют отношение к ДЭФО. ЗП в 30 т.р. вы можете не ждать, компания сделает всё от неё зависящее что бы вы этих денег не увидели. И тут дело во многих факторах которые просто не дают заработать. Оклад официально 16,5 т.р, неофициально 30 т.р. НО этот оклад может быть урезан из за невыполнимых планов, неких стандартов работы и других причин до !! 8000 !!, а то и вообще должны останетесь ))). А ещё с вас возьмут налог на непонятно что в размере 2500-3000. Свой процент вы получите не от суммы сделки а от чистой прибыли компании, разумеется вам об этом ни кто не скажет. Вы это узнаете либо от сослуживцев либо когда увидите калькуляцию своей зп и спросите своего руководителя - "какого чёрта !?" Далее ещё веселей, даже если клиент по своей глупости оплатит товар и даже подпишет акты приёмки передачи денег вы не увидите пока товар не уедет со склада ДЭФО. И тут всплывает ещё одна ЛОЖЬ. ДЭФО не имеет производств, никаких. Весь товар просто покупается и перепродаётся, в Белоруссии, Китае и у производств в России. А это значит что склад пуст, нет ни чего даже фурнитуры для мебели, даже винтов. И это приводит к тому что мебель которой на складе под крышу, согласно рекламе и тому бубнежу что вас будут заставлять говорить при звонках клиенту, клиент увидит в лучшем случае через месяц, а то и пол года. И свои деньги вы увидите также через неопределённое время. Есть ещё много "прекрасных" моментов работы в этой компании но я надеюсь что мои слова смогут отговорить вас от похода в это "чудное" место, этот комментарий относиться к Москве. Судя по слухам и рассказам в других регионах ещё хуже..