Отзыв о работодателе «ersta» Добавлен: 19.04.17 15:30

Основное название: ersta
Другие названия: Владеет брендом Babor
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ

Торгует 3 импортируемыми брендами
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Никогда не писала здесь отзывы, ни плохие, ни хорошие. Но недавно, мониторя этот сайт, случайно увидела отзывы о компании, в которой некогда работала. Увидев столько негативных комментариев, считаю своим долгом рассказать правдивую историю о компании.
1. На счет собеседований. Да, несколько этапов, да массовые интервью, да устраивают тестирование. И вы считаете, что это плохо? Отнюдь! Очень правильный подход. Именно в такой форме, можно более или менее корректно оценить будущего сотрудника. А судя по негативным отзывам от соискателей, которым отказали в приеме на работу, считаю, что сотрудники сделали правильные выводы и вовремя вычислили неадекватного «специалиста». Скажу больше, это нормальная практика, когда компания проводит несколько этапов собеседования, а также ассейсмент. Если не ошибаюсь, у меня он был не более часа. Отмечу, что в моей практике были компании, в которых ассейсмент длился 2 дня)). И пару слов о задания на интервью. Если вы не поняли ту краткую информацию, что вам дали (баночка крема за 7000 рублей), то винить надо себя, а не компанию. Другим этой информации более чем хватает)))
2. «Неофициальное оформление» - вот уж полный бред! Всё по регламенту: трудовой договор, трудовая книжка, справка 2-НДФЛ при увольнении. Кто выдумывает такую чушь?
3. То же самое касается «зарплату задерживают». Даже комментировать это не хочу. Из серии «сами выдумали – сами поверили». Да, с тех пор как я ушла из компании, прошло несколько лет, но я не думаю, что там все так изменилось.
4. С язвительной ненавистью написаны слова о том, что «компания считает себя крутой». Поверьте, это действительно так. В своем сегменте, это действительно самая лучшая компания! Вы должны гордиться тем, что Вас пригласили на собеседование, что Вас отобрали из сотен анкет. Если Вы не подошли – нужно подумать почему, постараться поработать над своими слабыми местами. Если Вас приняли, считайте, что Вам очень повезло. Как минимум, получите колоссальный опыт. Кстати, фразы типа «шарашкина контора» скорее говорит о вашей некомпетентности. Вы пришли устраиваться в компанию, не понимая её уровня. Вас не взяли? Правильно сделали!

Немного добавлю от себя:

1. Потрясающие бизнес-процессы. Сейчас, стоя на пороге собственного бизнеса, иногда задумываюсь, было ли все это, если бы я в свое время не получила опыт работы в ГК ERSTA. Пусть он был и небольшой.
2. Внимание к сотрудникам: идеально оборудованные рабочие места, приятная обстановка, возможность покупать продукцию со скидкой, поздравления с Днем Рождения, подарки на Новый год. Поверьте, много где всего этого нет.
3. Обучение, тренинги. Вы будете постоянно расти и развиваться.
4. Большой процент сотрудников, которые работают здесь более 3х лет. Это редкость, но это правда.
Ушла по личным причинам. Просто определенный жизненный этап был пройден.
Ушла спокойно, без драм, очень цивилизованно, красиво, как и все в компании.

Ну надо же что-то написать.
ПАРКОВКА ужасная. Хотя и здесь есть выход.