Отзыв о работодателе «ersta» Добавлен: 02.08.17 16:41

Основное название: ersta
Другие названия: Владеет брендом Babor
Сфера деятельности: Производство/поставка: Химия, ГСМ

Торгует 3 импортируемыми брендами
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: бренд-менеджер
Дата собеседования: Июль 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Очень красивый офис.

Просто опишу процесс и свои мысли, а выводы пусть сделают соискатели.
Мужчина пригласил на собеседование через НН. По телефону его не интересовали никакие подробности (а я предлагала поговорить), хотя по мне можно отсеивать кандидатов уже на этом этапе, чтобы тратить ни свое и ни чужое время.
В офисе я прождала больше 30 мин. В итоге он прошел прямиком к другому кандидату (которому было назначено на 30мин позже чем мне), мимо меня (буквально в 30см) и даже не поздоровался! Удивительно, я бы поздоровалась с любым человеком в моем офисе, независимо от того к кому он пришел (а меня пригласил именно он и именно к себе) или вообще случайно тут оказался. Я там сидела одна, а не затерявшаяся в толпе!!!
В итоге меня пригласили в переговорную. Девочка лет 20, не смогла ответить ни на один вопрос по поводу рабочего процесса и конкретно данной должности, кроме того как с пафосом рассказывать о крутости бренда и с ехидцей отозваться о моей недвижимости в ближнем Подмосковье (извините, не на Арбате живу). В общем, ощущение, что просто надо было протянуть время и мне подсунули этого специалиста. Далее к нам присоединилась нач.отдела с которой мы подробно поговорили.
На след. день он поздравил меня с прохождением первого этапа и прислал кейс, который нужно сделать перед повторной встречей в офисе, и, поинтересовался когда мне удобно прийти на встречу.
Кейс меня сильно удивил, так как нужно было выполнить реальную работу для этого бренда, которую вполне можно использовать в коммерческих целях. На мое предложение выполнить кейс на основе любого другого рынка (это было бы честнее) он ответил отказом. Было ясно, что после такой дерзости меня не примут, но интересно же довести дело до конца и написать этот отзыв.
В общем, реакция на кейс поступила только после моей просьбы дать обратную связь. Ответ: "Мы не смогли вам оперативно дать обратную связь, т.к. пришлось ваш кейс презентовать для наших немецких партнеров. Благодарим Вас за внимание к нашей вакансии, а также, что нашли время для встречи по поводу возможности трудоустройства в группу компаний ERSTA. Но несмотря на то, что продемонстрированные Вами навыки во время интервью и опыт работы очень интересны нам, они не соответствуют нашим текущим потребностям и требованиям к кандидату."
Наверное можно было понять мое несоответствие на первом собеседовании? Риторический вопрос, зачем нужен мой кейс (особенно немцам)? он мне на него ответить не удосужился.

Удачи всем соискателям!