Отзыв о работодателе «Аквариумный гипермаркет АкваИнтерио» Добавлен: 30.07.17 16:12

Основное название: Аквариумный гипермаркет АкваИнтерио
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Телефоны: (812) 244-02-03
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, пр Энгельса 27

Гипермаркет аквариумов, прудов, водных интерьерных объектов.
Автор: Быший сотрудник Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Я на все смотрю более реалистично и говорю только факты, в любой компании положительные моменты есть, просто кто то их не умеет найти, для меня это было возможность приобретать товар по закупочной цене и приятный коллектив таких же продавцов, на мой период работы систему штрафов считаю справедливой, я не когда не опаздывал, и за год работы не разу не был ни за что оштрафован.

А вот теперь о минусах их уже намного больше.
1.Личные продажи, лично для меня это большой минус, и вовсе я не хочу за счет кого то выезжать на общий план, я человек ответственный и "штаны в углу не просиживал" а всегда был в зале и старался как можно больше уделить время клиентам, а минус в том что личные продажи все таки приводили к конфликтным ситуациям с коллегами.
2.Для покупателей там есть такая замечательная функция, как заказ аквариумов по индивидуальным размерам, поэтому по обязанностям ты не только продавец-консультант, но и технический специалист по изготовлению аквариумов, надо знать все тонкости производства. Хотя в моем понятии для этого в компании должен быть отдельный специалист.
Так мало того что ты, потратишь уйму сил и нервов что бы учесть все капризы покупателей, еще и производства про динамит со сроками и что то сделает не так, так ты еще собственно за это и получишь копейки, куда выгодней торговать стандартными аквариумами и не связываться с расчетами.
3.Опять же есть еще одна функция для покупателей как Коммерческое предложение, пока ты его полдня делаешь, и не факт что оно у тебя выгорит, другие продавцы работают с реальными покупателями и набивают себе свои личные продажи.
Конечно я уже предвижу что на этот пункт будет возражение что там делать не чего и делается оно за час, ну может это и так если ты офигенный специалист и у тебя уже практика много лет, а пока ты новичок быстро это делать не получается.
4.Отсутствие положительной рабочей атмосферы, для кого не понятно что это, не хочу даже тратить время объяснять. Чего стоят утренние собрания на которых тебя поливают с ног до головы, так что потом сутра не хочется работать. Где положительный заряд? Руководству точно надо походить на курсы как правильно матировать сотрудника на продажи.
5.Больничный. Ну то что за него получаешь копейки это для меня не большой минус, сейчас так везде и это не удивляет, но вот что меня шокировало, что директор требует когда ты уходишь на больничный, что бы ты себе нашел замены! Ни в одной из фирм где я работал такого не было.
6. Выплата зарплаты. Ее размер я обсуждать не буду, уже много было сказано по этому поводу. Но вот что бесило так это ты не знаешь когда ты ее получишь. Она выплачивалась из кассы, а напомню в наше время уже больше половины оплаты производиться по банковским картам. На дворе 21 век и простое решение что бы у каждого сотрудника была зарплатная карта, куда бы он в определенные дни получал заплату, собственно в нынешней компании где я сейчас работаю так и есть, и я четко знаю когда мне придут деньги.
7.Когда я только пришел, как начинающий сотрудник много пытался предлагать идей по улучшению выкладки в торговом зале, ведь витрина это лицо магазина, товар должен не только лежать ровно и красиво, но и по определенному смыслу. Но все предложения остались без ответными, не чего вводить не стали, поэтому я этим занимался только в своей зоне ответственности.
8.Обучение. Оно там вроде и есть, но очень разбросанное, если бы у меня не было опыта в аквариумистики, я бы там врят ли чему нормально обучился. Нет обучения именно с нуля когда человек приходит и ровным счетом не чего не знает.
Все остальное отношу к 4 пункту, и тотальный контроль, и постоянное тыканье о том что ты все делаешь не правильно.
Мой стаж в торговле 15 лет, поэтому мне есть с чем сравнивать, и по объективным фактам это худшее место моей работы