Отзыв о работодателе «Гуд Фуд» Добавлен: 04.08.17 03:46

Основное название: Гуд Фуд
Другие названия: Группа компаний "Good-Food", Группа компаний «Гуд-Фуд»
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: (495) 9815654 , (495) 9804093

работает на рынке орехов, сухофруктов и кондитерских изделий на их основе.
Автор: Елена Прекрасная (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Бухгалтер
Дата собеседования: 2017 г.

+офис находится на территории БЦ "Гамма"в пешей доступности от метро.

Была в данной конторе на собеседовании, точнее мое собеседование закончилось не успев начаться.Данная контора находится на территории БЦ "Гамма" и в любом БЦ пропускная система,меня попросили паспорт для подтверждения личности и для заполнения журнала посещаемости-это обычная и обязательная процедура в любом БЦ г.Москвы и в целом,которая меня нисколько не смутила.
Поднялась я в офис ГУД ФУД и охранник,который сидит за
ресепшен-стойкой попросил меня паспорт, я то думала сверить со списками,пришедших на собеседование,а он сидит и в тихую сканирует мои паспорт,а за стойкой не видно,что там стоит сканирующее устройсво.
Какое право он имеет без моего согласия сканировать,копировать мои документы.Моему возмущению не было предела.Я попросила удалить скан документа,я не давала никакого согласия.Мне еще пришлось стоять и котролировать удалил ли он из корзины файл.
У них якобы так принято,давайте я на 50 собеседований схожу по всей Москве и оставлю скан паспорта,может, мне сразу оригинал оставить???
В соответствии со ст. 65 ТК РФ Работодатель имеет право требовать от лица, поступающего на работу (Соискателя), предъявить документы ТОЛЬКО при заключении трудового договора.
Ни одна ПРИЛИЧНАЯ организация, заботящаяся о своей репутации в качестве Работодателя, в которой соблюдаются хотя бы основные законные права работников, не станет требовать на предварительном собеседовании копии документов, содержащих персональные данные, или предлагать указывать их реквизиты в анкетах.
Если же руководство организации по какой-то причине считает это необходимым, такая организация ОБЯЗАНА выдать соискателю справку о том, что от него получены копии документов, содержащие персональные данные, с указанием цели их получения (например, для проверки возможности оформления допуска к гостайне по предполагаемой должности и т.п.), лица, ответственного за хранение и т.п. А в анкете организации обязательно должен быть пункт с подписью соискателя о том, что он осознает последствия и согласен предоставить свои персональные данные организации в целях соискания подходящей работы и только.
При этом, продемонстрировать (дать просмотреть) личные документы в Вашем присутствие - паспорт, документ об образовании и трудовую книжку (не более того!) - вполне безобидное и понятное действие, не вызывающее каких-либо сомнений.
Р.S.: Кстати, в перечень документов, которые работодатель имеет право требовать от лица, поступающего на работу, не входит ИНН. Эту информацию работник имеет право сообщить по желанию. Как правило, это происходит по запросу работодателя.
Желаю себе и всем соискателям,успеха в поиске ПРИЛИЧНОЙ работы! Читайте отзывы,пишите отзывы о собеседованиях,как говорится:"Предупрежден,значит вооружен".