Отзыв о работодателе «Гуд Фуд» Добавлен: 29.09.17 15:38

Основное название: Гуд Фуд
Другие названия: Группа компаний "Good-Food", Группа компаний «Гуд-Фуд»
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: (495) 9815654 , (495) 9804093

работает на рынке орехов, сухофруктов и кондитерских изделий на их основе.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Верстальщик
Дата собеседования: Сентябрь 2017 г.

нет

Проходила тестовое задание на должность "Верстальщик" (удаленная работа). Тестовое задание представляет из себя дизайн и верстку упаковки.
Вот как было выслано задание.
- макет образец нового типа упаковки "арахис" 100 г (идет как образец в качестве расположения основных значимых элементов дизайна)
- макет "изюм темный" 280 г необходимо перевести со старой экспликации на новую (во вложении файл с экспликацией), а так же привести в соответствии с образцом нового типа (расположение основных значимых элементов дизайна - лого, подписи, замена блока с витаминами и форму для лака как на файле образце) + внести текстовые изменения из файла с карточкой продукта.

Как вы понимаете крой на упаковку в 100г будет существенно отличаться от кроя на упаковку 280г. И дизайн, и расположение всех важных элементов относительно друг друга тоже будут отличаться, так как размеры упаковок разные, но не пропорциональные... Деталей много... Вплоть до того, что в тексте, переданном, как техническая карточка продукта, были замечены мной ошибки в русском языке. Вот пример. "Виноград выращивали во времена египетских фараонов, а впервые высушили виноград стали изготавливать изюм для продажи примерно в 200–300 годах до нашей эры финикийцами." Да и верстку просили с пантоном и лаком. Так что данное задание - это сделать полностью работу "за того парня".
Ответ работодателя был для меня совершенно угадаем. Через час мне уже отказали: моя работа не удовлетворила дизайнера компании "ГУД-ФУД".
Интересный факт, что до меня задания по ссылкам, переданным мне, ранее уже скачивало 38 (!) человек. Похоже, что нет того верстальщика, который вообще может удовлетворить дизайнера этой компании.

И да. Я профессиональный дизайнер-верстальщик, технический дизанер, который работает с упаковкой и посм уже более 17 лет.