Отзыв о работодателе «ЗАО "ПП ТЕХНИКА"» Добавлен: 24.11.17 12:10

Основное название: ЗАО "ПП ТЕХНИКА"
Другие названия: ООО "Институт Спецтехники"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 9522059
Эл. почта: ЗАО "ПП ТЕХНИКА"
Адрес: Россия, г. Москва, Нова зар д 6

спецавтомобили и техника
Автор: Вася (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Работник
Дата начала работы: Март 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Нет

Давно собиралась написать отзыв о жутком собеседовании, но как-то откладывала наивно полагая, что мнение субъективное и оно может помешать другим людям устраиваться на работу. Но недавно в очередной раз наткнувшись на объявление о наборе
персонала в бухгалтерию этой же компании, решила почитать отзывы, после чего уже не смогла остаться равнодушной и решила внести свою лепту, дабы обезопасить людей от пустой траты времени и нервотрёпки. Довелось
примерно месяц назад побывать на собеседовании в этой конторе, которая имеет как позже выяснилось, множество юридических лиц. И началось всё достаточно подозрительно. В письме, ровно как и в
описании вакансии были разные телефоны. Схему проезда, как обещали не прислали. Позвонила по номеру указанному в вакансии на сайте, ответила девушка, что уже давно там не работает. Думаю, ну хорошо, возможно техническая ошибка. С горем пополам, нашла ходы-выходы
и получила долгожданный адрес. Списала всё на человеческий фактор и подумала: «ну, с кем не бывает») А оказалось, что это только начало злоключений, которое уже должно было насторожить и дать толчок представлению, как там относятся к соискателям в целом и
боюсь, что и к персоналу отношение там не лучше. Почитав отзывы и проанализировав, склоняюсь к мысли, что всё именно так и есть. Рабство с унижениями и «гноблением» работников процветает. Об этом обмолвилась даже мадам из отдела кадров по имени Лариса.
Тоже довольно-таки странная и скользкая женщина, скорее всего там другие и не работают. Приехала в назначенный час, а на территорию попасть невозможно, домофон не работает, мобильный не отвечает, стационарный номер постоянно занят.
С горем пополам, дозвонилась в офис. Встретила меня молодая девушка и предложила присесть и заполнить анкету в пять
листов с упоминанием всех родственников: контакты, проживание, профессия, возраст и прочее. Представляете, личные данные абсолютно
чужим и незнакомым им людей, необходимо было указать ближайших родственников практически до пятого колена. Такого маразма я ещё не встречала. Кратко написала о себе. После длительного ожидания Ларисы, которая задержалась на пару часов у руководства,
а я её всё это время ждала в коридоре на сквозняке на рваном диване за поломанным столом, за время ожидания со мной по говорила ещё одна женщина,имени не помню, очень неприятная и грубая особа,изатем долгожданная встреча наконец-то состоялась. Всё это время, я неоднократно порывалась уйти, но азарт захватил и было интересно, чем же всё это закончиться и что мне собственно
расскажут дальше и предложат)Долгожданное собеседование прошло в этом же коридоре, в котором я её ждала. По приходу начала долго извиняться и ссылаться на руководство, которое вызывает к себе в любое время не принимая во внимание, что у второго запланирована встреча или есть неотложные дела. Это никого из вышестоящего руководства не касается, есть «их величество» и их желания - закон.В общем, долго сетовала она на судьбу злодейку, тут я тоже не выдержала, показала анкету наполовину заполненную и высказала свою претензию, относительно законности анного документа. Дальше всё было вообще расчудесно, Лариса взяла анкету и просто порвала, объяснив, что это причуды вышестоящего руководства, которое типа «своеобразное». За 15-ти минутную беседу с этой странной дамой, были сплошные противоречия. По-моему она периодически завиралась, о предприятии говорила не убедительно и на мои встречные вопросы, часто не находила ответа. Далее, начала рассказывать о своих заслугах, какая она умница, сколько всего знает и умеет, и вынуждена все тянуть на себе за копейки. У меня на языке крутился один вопрос,но я его так и не озвучила… « чего тогда, раз такая умная торчишь здесь и терпишь все, больше никуда не берут?». В общем,всё прошло как-то скомкано и не по существу. Мне ни одного вопроса не задали конкретно по моей деятельности, опыту и навыкам, а просто сказали, что «Вам наверное, наше предложение будет мало интересным и не сработайтесь Вы с таким характером с главным бухгалтероми с генеральным». Я округлила глаза и спросила, по какому вообще принципу и критерию набирают сюда людей? Потом она спохватилась, поняла, что сболтнула лишнего и сказала, что она обо мне сразу всё поняла) что я, «слишком умна, а глав бух действующий не потерпит конкуренции и достойна я, большего!» А здесь придётся пахать в поте лица, многое тянуть, множество юр лиц, кругом бардак, вышестоящее руководство угнетает подчинённых и всё за 60.000 рублей в моём конкретном случае. За ошибки лишают премии, которая тоже входит в эту компактную сумму! Неужели у людей всё так плохо по жизни, что они это терпят, работая там? Подытожу: всем «садо-мазам» сюда, не проходите мимо и обязательно