Отзыв о работодателе «daviz beer» Добавлен: 07.05.18 17:11

Основное название: daviz beer
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Пиво знакомо человечеству уже более 9000 лет. Но многие считают, что настоящее живое пиво в России не сваришь. С 2013 года частная пивоварня Дэвиз опровергает это утверждение! Наша главная задача — варить пиво ничуть не уступающее лучшим немецким и чешским сортам на родной Донской земле. «Качество, которым гордимся!» — кредо нашей пивоварни и это значит, что в производстве используются сырье и ингредиенты только высшего качества. Главная ценность и сокровище частной пивоварни Дэвиз — современное высокотехнологичное оборудование, профессиональные пивовары, лучшие консультанты и внимание к каждой... »
Автор: Аноним Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Пивовар-технолог
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Хочу рассказать вам про собеседование по вакансии пивовар-технолог, которое проходило непосредственно на пивоварне Daviz Beer. Много я бывал на собеседованиях, но из всех компаний далеко не лучших, эти поразили меня на повал. Пришел в цех к руководителю, но непонятно к какому, точно должность сказать не могу, потому что он не представился, в дальнейшем все-таки выяснил, что его зовут Александр. Первое собеседование прошло хорошо, впечатление осталось в целом положительное. Много было вопросов по технологии производства пива, на многие ответил, на некоторые не знал я ответа, но он все мне грамотно объяснил. Показали непосредственно пивоварню. Пивовар очень грамотно и толково все рассказал, на мои вопросы ответил. И по окончанию собеседования был уговор, что ответ ОБЯЗАТЕЛЬНО дадут в пятницу.

И тут началось интересное. В пятницу, конечно же, никто не позвонил. А соизволили позвонить только во вторник и пригласить на вторую встречу, где они предложат свои условия.
Я пришел. И тут началось. В итоге, предложили работать по договору найма, хотя на собеседовании я очень интересовался, работают ли они по ТК РФ. При том, что договор с мая по октябрь, это как раз получается пивной сезон. Но мне, конечно, не сказали, что это сезонная работа. Также предложили в апреле 10 дней поработать бесплатно со своей спецодеждой, две смены рабочей обуви, кепочкой. То есть мне нужно было еще и потратиться. Единственное сказали, что уж перчатки мне выдадут. По зарплате тоже было супер-предложение. На первом собеседовании речь шла, что на первое время будет минимум 30000. Ну, а в самой вакансии написано было 60-90000 на руки официально ТК РФ (вот такая замануха). Мне же предложили 22000 первый месяц. И по окончанию договора найма последний месяц будет, о чудо, 30000. Да, в промышленном пивоварении у меня опыта нет, но такие условия предлагать не красиво. А в договоре найма даже не будет прописана сумма вознаграждения, так как я должен почему - то верить словам этого Александра. Ну и в дальнейшем по трудовому договору будет 30000 из них официально только 12000. Хотя на собеседовании говорили, что все официально, ведь мы хотим быть лучшими. График работы тоже предложили непонятно какой. Могу поработать две недели без выходных, то могу не работать или могут сделать мне одолжение и отпустить, если накопились вопросы, которые нужно срочно решить. Все условия предлагались высокомерным тоном и все говорилось с унижением, как будто я низшее существо, а Александр – бог. Хочу сказать, что я поначалу очень хотел туда устроиться и даже принес свои образцы пива, очень хотел услышать профессиональное мнение и конструктивную критику и об этом попросил. Ведь люди занимаются этим уже давно и как говорят они, качество, которым гордимся. Но ничего профессионального и конструктивного я не услышал. А только, что Жигулевский Эль - сладкий и невкусный, а Бельгийский стаут - все-таки имеет право на существование. И где же тут профессионалы. Конечно, многие меня не поймут. Но для меня, человека, стремящегося стать супер-профессионалом такие замечания показывают, что это мнение не профессионала своего дела.
Не знаю, какие там условия для работников и нравится им там работать или нет, но мне предложили полную ерунду. Вывод такой – этот руководитель не профессионал своего дела, лгун, не держит свое слово и считает, что он король мира.