Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ELKO Group» Добавлен: 25.07.18 17:04

Основное название: ELKO Group
Другие названия: Elko , Элко
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Сайт:
Телефоны: + 7 495 234 9939; +7 495 287 8456
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, МКАД 69 км
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,02/5,0

Просмотры: 1064
Всего отзывов: 12
Описание деятельности:
Основана в 1993 году. Офисы компании расположены в Латвии, Литве, Эстонии, России, Украине, Румынии, Словакии, Словении и Казахстане. ELKO Group - это более 7 000 партнеров, свыше 20 000 наименований продукции от 90 крупнейших мировых производителей, среди которых такие компании, как Acer, AMD, Asus, HGST, Intel, Lenovo, Microsoft, Seagate, Sony, Toshiba, Western Digital и другие. Российские офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и других городах.
Автор: Лара (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Стартовая зарплата: $600
Финальная зарплата: $900

Положительные стороны компании

Плюсов практически нет, если только зарплату платят вовремя (она серя).

Отрицательные стороны компании

Отрицательно практически все!!!

Для начала вас обманут в отделе кадров, сообщив, что зарплата белая, но это не так. Зарплата конвертная, официально платят только 20 тысяч рублей. Никаких доп. бонусов и соцгарантий нет! Даже обедов - всеа ваш счет. Также вас обманут и в том, сказав, что плохие отзывы в интернете не про них - а про другую ЭЛКО и про Ригу. Это ложь - отзывы именно про Москву и про ту самую ЭЛКО.

Сама компания ЭКЛО зарабатывает огромные деньги, озвучивались цифры в 44 лярда рублей в год только в россии. Но вам хрен что из этого перепадетб на людях и оборудовании экономят. В офисе все самое дешевое, стремные старые компы 10 летней давности мониторы 15-17, нет обедов, компенсаций и дотаций. Рассадка где-то комфорная, а где-то набитые опенспейсы. Кабинетов нет. Зарплаты ниже рынка. У сейла база 40-45 тысяч и % от плана, который состоих 3 kpi. Так что выше 60-65 вы получать не сможете никак. А эту заплату вы легко получите в Евросети на прилавком, а через 1,5 года уйдете на 80. Почему вы еще план не сделаете - закупками рулят обычно случайные люди, и то склад пустой, то купили неликвида. Лоигки и ума на этапе закупок вы не увидите, но из вас каждую неделю будут выбивать продажи фуфла, которое не нужно рынку. А точто нужно рынку, приедет через 3 месяца. Ах да, если вы 2 квартала подряд не сделаете план, вас выгонят. А план по итогу выполнения первого квартала вам тупо повысят.

При всем при этом ведется поминутный учет опозданий (нужно прикладывать карточки на рецепцеи), штрафы от пары тысяч рублей до 12 тысяч у заядлых курильщиков. Автобус идет от метро 17 минут летом, и 25-45 минут зимой. Учтите это. Метро в Гринвуде нет и близко. А значит вы будете призжать на работу заранее, чтобы не платить штрафы.

Людей увольняют за 5 минут. Что-то не понравится кому-то, или у деда настроение плохое, один звонок и пошел вон. Сейл мало принес? 20 тысяч зелени не деньги? Выгнать их всех нахер дает команду дед. Увольняют одниково всех, и сейлов и генеральных директоров.

Компания серая и при ней работает еще ряд подставных компаний. Поэтому на офисы часто совершаются рейды правоохранительных органов. К облавам готовятся, уничтожают документы, прячут печати, перевозят улики на склад, регистрируют внутри юридические компании. Очень боятся засветится где-то - значит есть что скрывать.

Руководство сотрудников называет обычно одним из этих слов - придурки, идиоты, тунеядцы. Клиентов - нищеброды. Больше всех ругательств испускает владелец и фактический руководитель ЭЛКО, Александр Маркович Ямницкий. Все юридически оформлено на подставных директоров, а он числися временно исполняющим или еще кем-то. Но на самом деле он дергает за все нитки, принимает все решения единовластно. Другого менеджмента по факту нет, а те что есть, все пляшут под дудку деда, и собственной управленческой власти не имеют.

Подумайте насколько все это похоже на вашу мечту.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5