Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ELKO Group» Добавлен: 12.08.18 16:52

Основное название: ELKO Group
Другие названия: Elko , Элко
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Сайт:
Телефоны: + 7 495 234 9939; +7 495 287 8456
Эл. почта: [email protected]
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Гринвуд на МКАД
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,02/5,0

Просмотры: 576
Всего отзывов: 12
Описание деятельности:
Основана в 1993 году. Офисы компании расположены в Латвии, Литве, Эстонии, России, Украине, Румынии, Словакии, Словении и Казахстане. ELKO Group - это более 7 000 партнеров, свыше 20 000 наименований продукции от 90 крупнейших мировых производителей, среди которых такие компании, как Acer, AMD, Asus, HGST, Intel, Lenovo, Microsoft, Seagate, Sony, Toshiba, Western Digital и другие. Российские офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и других городах.
Автор: Веник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Как у всех
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2015 г.
Стартовая зарплата: $850
Финальная зарплата: $1000

Положительные стороны компании

Опыт для иногородних/начало карьеры. Хороший опыт как различать тех, кто тебя вертел тебя на одном месте, чтобы потом избегать таких же ошибок.

Отрицательные стороны компании

Если кратко то ELKO это суровая школа жизни. НЕ ХОДИТЕ и ПОТОМ НЕ БЛАГОДАРИТЕ!

Оф. ЗП 20 тыщ, учет приходов уходов до минуты, штрафы за опоздания (переработкой они не закрываются). А если надо задержаться то сиди молча, или же вообще типа не умеешь работать. Низкие зарплаты в целом (даже с учетом конвертов). Никаких страховок и походов к врачам... заболел, сиди дома бесплатно. Болел и плохо идут продажи (нет склада, низкий сезон) - увольняют. Текучка большая, народ перестал запоминать имена коллег из других отделов. Внутри коллектива колоссальный раскол, между отделами нормальной коммуникации нет, все сидят и выполняют свои задачи, и валят друг на друга. Старики образовали отдельную кагорту, кого все эт не касается, а вы тут все временные, поэтому идите в *опу. Кадры занимаются показухой, устараивая конкурсы и прочие сходки, как в нормаьной компании. Хотя сами ситуацию понимают, но делают вид, что все в ажуре, типа идет построение здоровоого коллектива. Маскарад и только.

Часть отделов находится под постоянным прессом, маркетинг реформируют каждые 2-3 месяца уже на протяжении года. Никому даже не интересно кто там пришел и ушел, они как байкеры, каждый раз новые. БДМов тоже постоянно грозят уволить так как типа нет такого развития, чтобы маркыч был доволен. Последний кричит на руководитедей что ему мало денег, поэтому сотрудники должны проносить в 2 раза больше в квартал, и потом удваивать поедыдущую цифру каждый квартал. При этом сам к простым людям выходит редко, только по большим праздникам, чтобы произнести пафосную речь на 15 минут про великую историю великой компании. При том что самих людей, которые и обеспечивают бизнес этой компании, вертел он на одном месте. И люди стоят слушают все это, но между собой просто ржут, стебутся, а то и просто матом высказываются по этому поводу.

Летом 2018 года состоялось слияние с Торговым домом АБСОЛЮТ. В офисе раньше сидели нормально, а потом всех утрамбовали. Площади оставили те же, расширяться не стали, но привезли еще уйму асболютовских сотрудников. Директора взяли тоже абсолютовского, и человек этот крайне странен. Отстраненный, звездный, вовлеченности и понимания чуть меньше нуля. Но иногда вставляет свои вески слова. Еще за ним иногда тянется шлефик амбре прямо посреди рабочего дня (видимо, мало шуток не тему того, что партнеры называют компанию АЛКО). Расчет видимо на то, что он принесет с собой большие контракты из Абсолюта, или просто подставной. Абсолютовские люди работать не хотят и переехали в ЭЛКО чтобы тока пересидеть, а все ищут работу, никто не планирует делать планы и оставаться тут всерьез. Они быстро поняли, что они тут нужны только ради остатков клиентской базы и перспектив не видят. Это и понятно, их продали-купили как туши со свинофермы.

Кароч ловить в ЭЛКО нефиг. Тесно, далеко, все расходы дополинтельно ужали, да и понятно, что нет перспектив. Покупка Абсолюта по слухам вдарила по карману. Но на рынке ТВ и БТ ЭЛКО всегда была нулем, а Абсолют давно потерял все позиции. И так от былого величия Абсолюта мало что осталось, то не понянто как компания сможет это все окупить. А если не сможет, то маркыч еще больше будет гневаться и закручивать гайки простым сотрудникам, таким как сейлы, БДМы, склад-логистика.

Вы должны понимать, что ЭЛКО это машина, которая вас съест и испражнится вами, и даже не заметив этого поедет дальше. Если вы к этому готовы, проблем нет. Если у вас есть достоинство, то вам совершенно точно не нужно даже смотреть в сторону этой компании. вы эти же деньги легко заработаете там, где к вам не будут относится как к последнему животному.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5