Отзыв о работодателе «ООО Русал» Добавлен: 11.11.18 14:42

Другие названия: Русский Аллюминий
Телефоны: 720-51-70
Эл. почта: ООО Русал

крупнейший производитель и поставщик аллюминия в России и странах СНГ
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Офис

Собеседование на должность Аналитика проходило с эйчар менеджером Ани Аристакесян и руководителем отдела Снежаной. Обсудили все вопросы, руководитель рассказала про отдел, какие направления исследований проводятся (назвала несколько текущих тем для примера!). В конце предложили выполнить небольшое задание (которое отправят на почту), чтобы проверить навыки создания презентации, "буквально 3-5 слайда". Поскольку впечатление от встречи и руководителя было хорошее - согласилась.
Когда получила задание, выяснилось, что для 3-5 слайдов надо полностью проанализировать рынок,с обязательным наличием прогноза развития и числовой инфо из проверенных источников. Расчетный файл также просили прислать. Подобные задания на собеседовании вызывают обоснованные сомнения (особенно когда есть портфолио работ). Но поддавшись впечатлению от встречи и то, что "это же не шарашкина контора, а РУСАЛ...", презентацию сделала и выслала в обозначенные сроки.
Каково же было мое удивление, когда вместо ответа Ани Аристакесян по ошибке отправила мне письмо для другого "кандидата" с точно таким же заданием, но другой темой!!! Забавное совпадение - обе темы были из списка текущих проектов, обозначенных на собеседовании Снежаной. Получается, что никакого аналитика на самом деле они не ищут, а просто таким образом собирают инфо по рынкам для своего отчета (2-3 соискателя и, вуаля, отчет готов!!!). Не ожидала, что РУСАЛ может опустится до такого уровня.
Надеюсь моя история предостережет и поможет тем, кто собирается устраиваться в эту компанию.