Отзыв о работодателе «золотое яблоко» Добавлен: 09.01.19 21:18

Основное название: золотое яблоко
Другие названия: Мир красоты
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Торговля парфюмерией, косметикой и бытовой химией на любой вкус и кошелек!
Автор: Кто-то Где-то (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: консультант
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Декабрь 2019 г.

Официальное трудоустройство с первого дня
"Белая зп" на карту
Зарплата нормальная (но у всех разная, поэтому как повезет)
Хороший коллектив,который помогает адаптироваться
Тренинги,обучение
Есть хорошая кухня.Кормят:)
Можно посидеть где-то если ноги отвалились

Оклада нет,только процент с продаж. Т.е.зарплата ваша будет зависеть от зоны закрепления (как повезет) и от посещаемости магазина. "Активные" продажи и навязывание не поощряется,поэтому от вас ваша зп не сильно зависит. В любом случае вы не будете успевать консультировать и продавать, т.к. полдня вы будете делать работу, которая не оплачивается... А именно: вы будете расставлять товар со склада и думать куда его впихнуть за мерча, который как прекрасный единорог очень редко появляется; будете расставлять ценники за специалиста по ценникам; будете мониторить товар на повреждения и отдавать его контролерам зала; будете участвовать в инвентаризациях и проверке сроков годности каждый месяц. А еще таскать тяжелые корзинки с товаром по залу (прощай позвоночник,привет варикоз)!И это безвозмездно. Возможно ваш менеджер выплатит вам бонус (но это зависит сугубо от настроения и адекватности менеджера)
И помните, что "С" - это "сервис" в ЗЯ, а не "срать нам на людей", как можно подумать. Поэтому вы будете (если вам не повезет) ночью мыть +100500 паллет яблок,таскать и полировать тяжеленные вазы и полки, расставлять цветочки и все потому что у ЗЯ очередной праздник! (за это вам тоже, как вы поняли, не заплатят)
Если вы рукожоп и что-то разбили, вам придется купить это. Если ваш сменщик рукожоп и что-то замял и спрятал в накопитель, вы тоже это купите.
Менеджеры вообще не знают ничего про акции и где что лежит и находится, но спрашивают регулярно. Менеджерам вообще на вас насрать (иногда выходят поорать на вас), поэтому адаптироваться вам будут помогать коллеги.
ЗП обсуждать с коллегами нельзя (т.к. зависит от благосклонности руководства), если ты спросишь у кого-то про зп,то узнают и устроят разнос. Болтать в зале тоже нельзя (ну либо не палится)
Вы должны будете ездить на тренинги в ваши выходные дни, на нормальные тренинги вы не попадете потому что туда менеджеры записывают сами себя и "стареньких" (там дают косметику на халяву)
Вы будете сдавать дохрена всяких бесполезных тестов после работы,потому что надо же менеджеру по обучению что-то делать. И аттестацию в конце стажировки вы тоже будете сдавать.
Всем на все насрать,пэтому вы будете как дебил ходить и напоминать 100 раз о чем-то что вам нужно: ценники в зале,внести вас в какой-то список, дать список акций и т.д.
Организации товарооборота в магазине нет,поэтому товар теряется
Вы будете носить уродливую форму и постоянно болеть, потому что кондиционеры фигачат прямо на вас из любой точки.
Нужно будет показывать сумку охране перед уходом и отчитываться о покупках.Контроль довольно строгий.
И самое тупое: нам не всегда выдавали список брендов по которым скидка в дни saleов,поэтому при логичном вопросе покупателя "а сеть ли доп.скидка сегодня на этот продукт?",приходилось импровизировать)Вот тебе и сервис...консультанты не знают на что есть скидка,а на что нет.
Не знаю как дела с отпуском и больничным, но вроде бы отпускают и оплачивают.
Рост вроде бы есть,но до него нужно дожить...
Короче,работать можно, но нужно ли вам решайте сами....