Отзыв о работодателе «золотое яблоко» Добавлен: 03.02.19 03:20

Основное название: золотое яблоко
Другие названия: Мир красоты
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Торговля парфюмерией, косметикой и бытовой химией на любой вкус и кошелек!
Автор: Natalia (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Администратор
Дата собеседования: Январь 2019 г.

Менеджер Елизавета встретила меня как чуть ли не старую знакомую...С чего бы? Не иначе требования ЛНА, регламентирующего стандарты общения с кандидатами. Пункт первый - Приветствие))
Заполнение анкеты, собеседование, фидбэк - все быстро, не пришлось ждать

Собеседование проводила hr менеджер Екатерина. И это было самое бестолковое собеседование в моей жизни. Во- первых, проходило собеседование на диванчике у входной двери, которая то и дело открывалась, входили и выходили сотрудники офиса, кандидаты и прочие лица. И этот факт очень отвлекал несчастную Екатерину, она никак не могла сосредоточиться на беседе. Надо сказать, что великая компания ЗЯ арендует, судя по всему, одну комнату ( но зато в башне Федерация))) И в этой комнате "все смешались, кони, люди" ( с), т.е. нет абсолютно условий для проведения собеседования. В приличных компаниях есть переговорные. Здесь о таком даже не слышали. Что сказать, провинциалы..
Но вернемся к менеджеру Екатерине. Профессионализмом девушка не отличается явно. Кроме причин смены мест работы ее практически ничего не интересовало. Ни опыт мой, ни навыки, ни компетенции...Возможно, Екатерина и хотела задать вменяемый вопрос, но бесконечно хлопающая дверь офиса сбивала. И вежливая Екатерина вынуждена была приветствовать входящих и прощаться с выходящими. Короче, ей было не до меня... Как апофеоз идиотизма в конце собеседования прозвучал тупейший вопрос " как вы учились в школе?" )) Подобный вопрос задают видимо кандидатам с целью понять, насколько кандидат способен усваивать новые знания...
Учитывая мое высшее образование, доп. тренинги и курсы , которые были после школы и указаны между прочим в резюме, данный вопрос был несколько неуместен, мягко говоря. И явно указал на то, что менеджер Екатерина, судя по всему, как раз только в школе и училась. В церковно- приходской. Три класса. Ну и также стало весьма понятно, что великая компания ЗЯ не может не только приличный офис арендовать, но и квалифицированных hr-ов пригласить на работу.
Далее, понятное дело, мне прислали смс, что предпочли другого кандидата, несмотря на мой внушительный опыт работы в парфюмерно- косметичесих сетях. Но, вобщем, учитывая качество проведения собеседования и " профпригодность" Екатерины, такой ответ не удивил.
Да, для сомневающихся в том, могу ли я оценивать квалификацию менеджера по подбору персонала, отвечу " да, вполне", т.к. более 10 лет сама подбирала персонал для розничной косметической сети
Вывод: Кандидаты с опытом и знаниями, вам точно не в эту компанию. Здесь нужны малолетки, только окончившие школу, поработавшие годик продавцом или официантом. Это кадровый потолок великой компании ЗЯ, что подтверждает и уровень квалификации местных hr менеджеров