Відгук про роботодавця «Украинские ветеринарные технологии» Добавлен: 03.03.19 17:03

Основна назва: Украинские ветеринарные технологии
Сфера діяльності: Торгівля: Ліки, гігієна, захист, медичне обладнання
Телефони: 050-303-28-73
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ, Киевский филиал

Торговля кормами и вет.препаратами. Харьков, Киев, Хмельницкий.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер по логистике
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2019 г.
Стартова зарплата: $10000
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

В Харькове на складе, где я проходил стажировку, работают простые хорошие парни, как и в Киеве. Да и с многими менеджерами других филиалов было принято иметь дело.

Хочу поделиться личным опытом сотрудничества с этой компанией, а вы решайте стоит ли тратить свое время на нее.
Позвонила мне hr-менеджер, предложила пройти собеседование на должность менеджера (свое резюме я им отослал, увидивев размещённую вакансию на "работа.юа"), я согласился. Прошел несколько собеседований, включая Скайп, затем приехал на филиал, прошел тест. Одним из условий было то, что я должен пройти стажировку в головном офисе в Харькове - согласился. В телефонном разговоре начальник логистики сказал, что проживание и питание оплачивает компания, но по факту оплатили только проживание. Пытался выяснить сей факт у менеджера, которая занималась бронированием, но она "ничего об этом не знает"... Ну, это такое ещё... Пройдя стажировку, приехал на работу в киевский филиал... И понеслось: в первые дни я уже узнал, что самые опытные люди работают на складе максимум полгода, что сразу же насторожило. Забыл уточнить, что мною был подписан контракт на испытательный срок с 11.01.19 по 11.02.19. Затем оказалось, что мой рабочий день с 9.00 до 18.00 - только на бумаге, а по факту до 19.30-20.00 и, разумеется, никто за это не доплачивает. Все дело в том, что на складе катастрофически не хватает сотрудников, парни там вьебуют, как проклятые и все равно не успевают... Работы была куча и у меня, обед - роскошь. Но работать много это нормально. Не нормально это отношения на этом филиале: начальница филиала, Лариса Николаевна, любительница ругаться и при малейшем шансе срывается в крик, ей это доставляет удовольствие. Большие сомнения вызывает и ее компетенция. В компании на неймоверном уровне бюрократия, объяснять не буду - долго. Постоянно приходилось спорить с водителями, которые ещё выбирают будут они "брать рейс" или нет. Можно много ещё писать о специфике, но все это можно описать одним словом - постоянный стресс. В конце испытательного строкая я решил, что продолжать работать так: с криками начальницы, с постоянным сопротивлением, с переработками до 20.00 я не хочу, потому что здоровье важнее. Сообщил это своему начальнику, Александру Приходченко. Он убедил меня остаться - сказал что поговорит с начальницей филиала и т.п. Я согласился, хотя нужно было уходить... Допустил ошибку. Короче ничего не поменялось, работы много, торчу до 20.00, психи начальницы филиала... Ну, думаю, уж буду держаться, не хочу подводить Приходченка - такой нормальный начальник. Но 19.02 стало последней каплей: во время разбирательства на повышенных на тему: "кто виноват", в мою сторону от офис-менеджера Пундель Анны прозвучало "пошел ты нахер", "заткнись" и это при посторонних людях... Короче, выливать помои на коллегу на киевском филиале -норма. Не то, чтоб я такой нежный, но это же не кабак, и должна быть корпоративная культура, которой нет. Я сообщил начальнику логистики, которому непосредственно подчинялся, что это уже слишком и двух неуравновешенных баб я не вынесу, что я ухожу. Дело в том, что 11.02 у меня истек и.с. и мне его продлили на неделю и как раз 20-го должны были оформить официально, поэтому понял, что другого момента не будет. Короче, не буду расписывать, просто скажу, что меня кинули на деньги за эти 6 дней. Мотивирую тем, что "нужно было отработать 2 недели"! Это при том, что я официально не устроен и ничего отрабатывать не обязан. После чего понял, что поступил абсолютно верно, не связываясь с этой конторой, которая запросто спустит в сартир свою репутацию за несколько тыс.грн.