Отзыв о работодателе «Эбботт Лабораториз» Добавлен: 01.04.19 15:55

Основное название: Эбботт Лабораториз

фармацевтическая компания
Автор: Женя Лапшинов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: KAM
Дата начала работы: 2015 г.
Текущая зарплата: $2000

Известные бренды, хороший офис, социальный пакет. и в общем то все.

К сожалению, я один из не многих людей кого не уволили за последние 2 месяца, хотя я очень просил это сделать, но на меня у компании, как видно не осталось денег, после массового сокращения сотрудников.
Приходя в Эбботт ANI в конце 2014 года, я приходил в сильную западную структуру, с отлаженными процессами, опытными коллегами-профессионалами, в компании где платятся хорошие зарплаты и людям интересно делать то, чем они занимаются.
Развал начался с конца 2017 года, когда начали экономить на всем, включая зарплаты сотрудников. Когда за реально выполненные задачи, всем сотрудникам не выплатили бонусы. В течении 2018 года из компании ушли все более менее грамотные люди, кого я знал. На их место брали других (как будто специально, откровенно видно что человек не тянет позицию), видимо за недорого, но и результат от подобных кадров соответствующий. Апогеем стал фееричный приход директором по продажам, которого ранее Уволили из Хенкеля.
Не знаю сколько он и кому заплатил в HR, чтоб его пропустили в Эбботт, но за пол года его активностей мы получили полный развал компании, закончившийся увольнением большей части персонала в феврале 2019 года, поднятием цен, очередной не выплатой бонусов при выполненных планах. Я хочу узнать у HR - Вы хоть понимаете что творите, когда таких как он и ему подобных на работу принимаете???? или для вас это замечательный профессионал??? тогда Всех вас , и остаток тех ,кто еще работает в Эбботт нужно уволить, без выходного пособия по статье, чтоб больше Вас на пушечный выстрел не подпустили ни к одной нормальной компании.
Хочу подвести итог: 1) зп - очень средние по рынку,
2)атмосфера в коллективе - ужасная, сказывается качество этого коллектива.
3) перспективы - нет
Не тратьте время, как я сейчас это делаю....