Отзыв о работодателе «Деликатесы Стерео» Добавлен: 13.05.19 19:08

Основное название: Деликатесы Стерео
Другие названия: ООО "Городской супермаркет"
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Телефоны: 8 495 504 34 87

Продажа DVD, СD, компьютерных и видеоигр, сувенирной продукции.
Автор: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2019 г.

Собеседование прошло весьма достойно и информативно. Однако...

Зацепила меня лишь одна деталь: абсолютное неуважение к моей личности. Если более подробно: меня пригласили на собеседование, потом в течении часа мне пришлось заполнять анкету (точнее отвечать на большое количество вопросов о музыке, кино, играх и гаджетах). Это не страшно, я не против потратить много времени на заполнение анкет (сарказм). Далее меня отправили на само собеседование с Дмитрием. Мы общались около 1,5 часов и сначала это было очень интересно, далее уже я начала задавать вопросы. Я хотела лишь уточнить на счёт оклада и он оказался около 5000 рублей, меня это не смутило, потому как я знаю, что такое работа в продажах и понимаю, что если оклад маленький, значит там нет проблем с покупателями. После был действительно неприятный нюанс - трудоустройство в первый же день по трудовой, но и уволить они могли сразу через 5-10 дней после обучения. Это вроде ничего, но это же просто неприемлемо - подобная запись в трудовой (выкинули с работы в первую же неделю). Мой пыл угас и я сказала, что надо подумать. Я предоставила большой массив личной информации и хотела, чтобы ко мне отнеслись подобающе, но вот что произошло: Дмитрий дал свой личный номер телефона и мы попрощались (также дал время подумать и адреса магазинов в которые я могу поехать поспрашивать как оно). Я поехала в тот же день (потратив последние копейки) и узнала много чего нового, чего не сказали на собеседовании, перечислять я это не буду, отмечу только, что к продавцам заходили покупатели, а их просто игнорили и даже 'Добрый день' не говорили (на предыдущей работе меня бы за это сразу уволили). Я увидела так же и много чего хорошего: возможность развиваться, получать знания и не тратить зарплату на еду. Мне нравилось, что есть возможность постоянно работать с ассортиментом и после рассказывать людям об очень крутых штуках, а не о, например, тряпках.
А теперь я хочу сказать как именно ко мне проявили неуважение. Началось с того, что я услышала от продавцов о странных вещах происходящих после собеседований с Дмитрием: некоторые люди выходили оттуда и буквально плакали (можете поржать с этого, но мне не смешно). Если размышлять логически, то Дмитрий сказал о самых основных вещах и негативных (для меня), а всё хорошее отправил узнавать в магазинах и тут стало понятно, что он своего рода проучил меня (не понятно за что). Он и не собирался брать меня в качестве сотрудника в их магазины, а просто потратил моё время.
Вернёмся к моменту о его контактах. Я позвонила в тот же вечер и сказала, что меня всё устраивает и я могу выйти завтра. Ответом был отказ и предложение подумать ещё и созвониться через пару дней... 13-го... На момент разговора было 6 число. Пару дней, ну да. Так вот, после я написала сообщение, что не могу ждать и готова выйти 8-го. Ответа не последовало. Хорошо, я дождалась 13-го и сегодня с самого утра звонила Дмитрию и просто в компанию. Ответа не последовало. В середине дня мне Дмитрий (видимо случайно) прислал сообщение 'Я не могу разговаривать. Перезвоните, пожалуйста, позже'. Окей, я перезвоню... В итоге абсолютный игнор до конца рабочего дня. Собственно, в этом и заключалось неуважение. Я понимаю, что я судя по всему пустое место для Вас, а не человек, но можно было бы соизволить и хотя бы ответить 'Извините, вы нам не подходите'?
Добавлю ещё, что сами ваши продавцы сообщили мне, что у вас среди сотрудников есть 'тупицы' и нормальных продавцов не хватает, а также приходят ещё более тупые и незаинтересованные люди. Мне очень жаль, что вы проигнорировали человека, которому действительно очень нравилась компания и прекраснейший ассортимент. Спасибо за внимание.