Отзыв о работодателе «Деликатесы Стерео» Добавлен: 23.05.17 15:31

Основное название: Деликатесы Стерео
Другие названия: ООО "Городской супермаркет"
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Телефоны: 8 495 504 34 87

Продажа DVD, СD, компьютерных и видеоигр, сувенирной продукции.
Автор: Noname (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Не существенные

На собеседовании говорят о средней зп - 40000 по сети, в реале - 25 000 в лучшем случае! А то и намного меньше. Оклад около 5000 рублей, остальное - проценты, премии за качество и отсутствие недоточетов.
Долгое обучение "для дебилов", экзамен - всё вместе занимает 2-3 недели. Всё это время скрывают, в каком магазине будете работать.
Штрафы за всё - от опоздания на минуту до того, что не пришёл на обучение по личным причинам. Обучения регулярны, убоги, съедают выходные и не оплачиваются.
Регулярная слежка за продавцами по камерам.
Новички попадают в магазины с низким планом и очень низкой проходимостью, а это значит не только копеечную зп, но и идиотское времяпрепровождение на работе, отсутствие продаж и покупателей.
Вариант того, что управляющий переведёт вас в магазин с более высоким планом вероятен, но для этого нужно лизать кое-что и работать без выходных, то есть никогда не отказываться брать дополнительные смены в магазинах, откуда ушли продавцы и некому работать.
Очень большая текучка кадров, поэтому вакансии открыты постоянно.
Методы работы и мотивации, отношение к людям (продавцам и покупателям) вызывают сначала смех и недоумение, потом презрение, потому что на дворе уже 2017 год, а не 1997-ой, например.
Приходится взаимодействовать с сотрудниками азбуки вкуса, в каждом магазине коллектив разный, может не повезти, и придётся общаться с быдлом, злобными старыми тетками, обедать под лезгинку и ор хачей.
UPD: буду ждать, когда прибежит hr компании дмитрий и будет комментировать мой отзыв в стиле "работать надо было лучше" и "сам ты дурак") К слову сказать девиз "всё зависит от вас" - девиз деликатесов стерео и вы будете его слышать постоянно ))) Очень удобная позиция перекладывания ответственности на других.