Отзыв о работодателе «ЮЛМАРТ» Добавлен: 31.10.19 12:16

Основное название: ЮЛМАРТ
Другие названия: ЗАО "Юлмарт"
Телефоны: 7 (495) 287-42-41

Интернет магазин бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для пк в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре и Нижнем Новгороде с магазинами и пунктами выдачи.
Автор: Трамлю (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

Вспоминаю места, в которых бывал, когда искал работу) Когда я только приехал в Москву, срочно необходима была постоянная основная работа. Искал что-то в IT сфере. Тут в результатах поиска появляются объявления данной шараги! Отзывы читал, понимал куда иду, мужики, не обессудьте! Просматриваю я значит вакансии данной шараги, но вот незадача! Несмотря на все негативные отзывы, вакансий в Москве на данный момент не было! Вот так мужики!! Мыши сами понимаете что ели когда плакали! :D Но тут нахожу интересную вакансию в г.Домодедово, связанную вроде бы с сервисом, или гарантией, по памяти сейчас не вспомню. Набираю по номеру представленному в объявлении, отвечает милая девушка, все путем! классика! ) Собеседование возможно прямо сегодня приезжайте! Я говорю, как к Вам доехать то?, может какая бесплатная маршрутка курсирует людей подбирает? Нет мужики, буй там плавал! Девчонка говорит добирайтесь своим ходом, там полно автобусов и маршруток на конечной по зеленой ветке метрополитена. К трудностям не привыкать, собрал документы, немного пожрать, запихнул это в рюкзак и поехал. Приехал я значит на конечную, начал искать сначала автобусы, - ни хрена не нашел! Потом маршрутки, - аналогично! Зато полно стояло тусовалось таксистов. Подошел к одному из них спросил, уважаемый сколько будет до Юлмарта Домодедово и назвал адрес. Мужичок подумал и выдал астрономическую сумму. В голове промелькнуло в этот момент, что нет милый друг с шашечками, не поесть тебе сегодня пахлавы с шашлычком за мой счет. Естественно от услуг гостя столицы я отказался. Бродил я бродил и решил спросить у водил маршруток, куда мне надо идти, а то бродить вокруг да около уже порядком достало! Подошел я к облезшему белому корейскому пазику, за рулем сидел обычный русский мужик работяга. На его лбу была натянута кепка пижон, а в зубах дымилась сигарета. В салоне буса приглушенно играл русский шансон. Я спросил у мужика дорогу, по его виду было видно, что его наверное с этим вопросом уже порядком под-достали, ну вы поняли!) В итоге показал он мне рукой куда идти на маршрутку, а про себя наверное подумал, вот долбоящер и он был прав! :D Через некоторое время я подошел к другой нужной мне машрутке. За рулем сидел типичный представитель другой культуры и народности. В салоне уже играл не шансон, а какие то восточные мотивы. Казалось, что их певец поет о какой-то неразделенной любви, ну или ему очень сильно придавили одно место, ну вы поняли! :D Зайдя в маршутку, я спросил у водителя, идет ли она до Юлмарта, он кивнул. Тут дальше по стандарту, встал вопрос об оплате. Спрашиваю, почем до туда мил человек? И тут меня немного передернуло! Он ответил 75 рэ !! Ничего себе поездочка! Хотелось позвонить и сказать пару ласковых милой девушке кадровичке не предупредившей ничего о дороговизне местного транспорта! Но я, как и подобает настоящему мужику провинциалу, сдержался и дал водиле стольник. Он выдал мне сдачу, как и полагается горстью мелочи, а не 10-ками. Ладно, садимся и едем. Маршрутка забилась и вскоре тронулась. Народ набился разный: южане различных национальностей, возвращающиеся лимитчики в Домодедово и окрестные деревни и только один идиот, едущий устраиваться в Юлмарт! :D Композиции водилы сменялись одна за другой, были веселые и трагичные мелодии, все это мне пришлось слушать, потому что я забыл дома наушники :D В салоне стоял шум от голосов, люди общались между собой, что не привычно видеть в Москве. Но это уже было Подмосковье, а значит и люди были уже тоже совсем другими. Перед началом поездки, я заблаговременно попросил водилу объявить мне когда будет Юлмарт. Примерно через 30-45 минут, точно не помню, он крикнул Юльмарт!!, а затем остановил свой бус на обочине. Я вышел и оглянулся по сторонам. Место представляло из себя огромные, я бы даже сказал гигантские ангары, кажись красного цвета. Так как поездка была не быстрой, то захотелось сходить в туалет. При подходе, по территории в хаотичном виде были раскиданы морские контейнеры. Что делать, пришлось сходить по маленькому, встав за один из них. Не зря говорят, что русская смекалка носит массовый характер и то, что всегда нужно смотреть под ноги! :D Оказалось, что видимо не я один испытывал тут нужду. Кругом было насрато мужики вы не представляете! :D Никуда не вляпавшись, пройдя чуть подальше и отпив воды, я пошел дальше. Наконец, я подошел вроде бы к нужному мне ангару. Около ангара стояли мужики в красно-серых костюмах и курили. Глядя на меня, на их лицах буквально читалось, вот диби-и-и-л! :D Пройдя внутрь ангара я был встречен охранниками в камуфляже с красными щеками, видимо они по ночам пьют отнюдь не воду! :D Охранникам я сказал, что иду устраиваться на работу. Они кивнули, выдали какую то бумажку и сказали поднимайся по лестнице на второй этаж, там увидиш табличку отдел персонала, тебе туда. Рядом, на первом этаже был еще и другой вход, видимо ведущий в помещение, где работают сотрудники. На этом входе стояли рамки и еще одни охранники. Они проверяли, всех входящих-выходящих туда. Причем очень досконально. Выходил парень, рамки запищали, его обыскали, но ничего не нашли. Я поднялся наверх, мужиков в красно-серых одеждах стало еще больше. Видимо на втором этаже у них была столовая, комната отдыха и т.д. Наконец, пройдя по запутанным коридорам, я нашел ту заветную дверь! Зайдя туда я был честно говоря немного шокирован. Оказалось, что на мою должность претендует еще ребят 5-6 !! Все они сидели за столиками и заполняли анкетки! Вот так вот мужики!, а вы говорите отзывы! Как говорится все мы хотим есть! Ну, есть еще и те, кто хочет пить, но это уже совсем другая история! :D Я присоединился к ребятам и стал заполнять анкетку. За столом сидела черноволосая худая девушка кадровик и смотрела на нас. Затем, по одному мы начали подходить к ней, отдавать анкетки и беседовать. Беседа занимала минут 10-15. Через некоторое время к этой девушке подошел бритоголовый дядя лет 40 тоже в красно-серой форме и начал тоже смотреть вместе с ней анкетки, но стоя. Они шептались, о чем то своем угорали. Возможно это был какой то бригадир, ну или ее парень. Его она нам не представила! :D Рядом, буквально в 10-15 шагах сидела другая девушка кадровик, но уже блондинка и сидели другие мужики, которые тоже что то заполняли. Как оказалось, это были увольняющиеся. Вот так вот все было поставлено на поток! Кто то устроился, кто то уволился! Наконец, спустя минут 40-50 подошла моя очередь к темноволосой кадровичке. Я взял анкетку и файл со своими документами. Беседа была не долгой, девушка предложила несколько имеющихся у них вакансий, нужно было что то выбрать. Я выбрал отдел сервиса и гарантии как изначально планировал, но вот незадача! Девушка нам всем объявляет - руководитель данного отдела будет через час-полтора!! Я говорю, а где он!? Отвечает, в отъезде или занят! Вас пригласят, сидите и ждите. На лице у меня и у рядом сидящих парней начала проступать обида и отчаяние. Мало того, что до данной шараги пришлось добираться около часа, так еще и нужно сидеть и ждать этого важного начальника. И тут один парень сидящий в 10 метрах от нас заржал. Парень был лет 30, полный, стрижка ежик, одет был в черную короткую куртку,черную футболку и в зеленые армейские штаны с карманами по бокам. В общем типичный кладовщик) Я обратился к парню, мол что смешного? Парень сказал, что уже проходил через все это, а руководитель этот шляется тут, просто ему до вас все равно, а вам деваться некуда, посидите и подождете. Я решил расспросить парня о работе. Он рассказал мне о тотальном контроле и штрафах, за буквально за каждый чих. Работать я тут передумал после услышанного, зарплата и так была не большая, а еще такое. Я встал и заявил девушке, что ждать начальника в мои планы не входило и удалился. На ее лице читалось недоумение, возможно ее оклад складывался из-за количества устроенных, не знаю. Я спустился по лестнице, отдал охранникам пропуск. На входе в цех опять запищали рамки и опять охрана обыскав очередного парня ничего не нашла. Выйдя на улицу я вдохнул свежий воздух и двинулся по направлению к дороге. Перейдя по шоссе на противоположную сторону я тут же словил маршрутку за 75 рэ и помчал в Москву, постепенно удаляясь от Юлмартовских ангаров.

150 рублей до Домодедово