Отзыв о работодателе «Vardex — электронные сигареты, Москва и Россия» Добавлен: 14.03.20 05:03

Основное название: Vardex — электронные сигареты, Москва и Россия
Другие названия: OOO "Вардекс"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: 8-800-505-0125, +7(495)762-93-93

Компания Vardex — крупнейший дистрибьютор электронных сигарет и комплектующих от ведущих производителей на территории Российской Федерации и стран Таможенного Союза. В начале 2014 года Vardex получил статус эксклюзивного дистрибьютора Joyetech в России.
Автор: Васисуалий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2018 г.
Текущая зарплата: $545

1. Приятный дизайн торговых точек
2. Неплохая рабочая программа продавца.
3. Система обучения (впрочем, спороно - см.ниже)

1. Создали свою систему обучения, но с сомнительной полезностью. Грубо говоря, тебе объяснят какие виды "стрелкового оружия бывают" в их сети, какие "патроны" к чему подходят, но не объяснят как с "стрелять", или не "стрелять" вообще. Бесполезный набор знаний, который совершенно не влияет на успехи продаж, и это совершенно безынтересно покупателям: слушать у какого устройство какая мощность, поддерживаемое сопротивление и т.д.. Они и сами не понимают до конца что, куда и для чего.
2. Ты никогда не будешь знать сколько тебе должны заплатить. Нет никакой детализации по продажам, с которых тебе положен и без того мизерный процент. Платят от балды. Часто путают или откровенно не доплачивают. Если ткнуть носом, то сделают вид, что "программа" ошиблась.
3. Постоянное давление и просьбы выйти внеурочно. То заменить кого-то, то на складе что-то разгрузить и поклеить. Какие-то тренинги и пр. Найдут способ испортить законный выходной. Твоего согласия не спрашивают. Просто ставят перед фактом. Бывает иногда по 5-6, а то и больше 12-часовых смен подряд. И это только официальные часы работы.
4. Отмороженное руководство. В прямом смысле. Ни малейшего представления о ТК, о законах вообще. Казарменные замашки. "Я так сказал, и точка." Начальство, коммерческий в частности на полном серьезе требует каждый год скидываться ему на ДР либо деньгами, либо на новый айфон. Делается это, якобы, по инициативе простых сотрудников.
5. Коллектив: есть отдельные приятные люди и настоящие профессионалы своего дела. Но их постоянно перекрикивают лизоблюды и откровенные нули.
6. "Стратегии" и "планы продаж" из разряда детских фантазий и хотелок. Ни малейшего представления о рынке у тех, кто должен этим заниматься. Если продажи хорошие, то "мы все хорошо поработали - молодцы", если продажи плохие "виноваты продавцы на местах".
7. В результате "гениального" управления сетью, она была вынуждена продаться табачной компании. Т.е., вейп теперь просто для прикрытия и ассортимента, а торговать в основном надо системой нагревания табака. Компания с откровенным конфликтом интересов также отвечает за HR и вопросы безопасности вообще всех вейп-сетей страны. Т.е., если ты не лоялен к табачной продукции в новом обличии, это станет проблемой.
8. В зависимости от точки, могут быть ужасные условия труда. Надо перекусить, отлучиться в туалет? - никого это не волнует. Стой и торгуй. Т.е. условия ТК никак не соблюдаются и требования к безопасности труда игнорируются.