Отзыв о работодателе «Big Funny» Добавлен: 19.06.20 15:44

Основное название: Big Funny
Другие названия: Дом Великана, Сладкий музей, Музей Иллюзий
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская

Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: администратор-кассир
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Приветствую. Спустя долгое время после увольнения, хотелось бы написать отзыв о данной компании, дабы предостеречь тех молодых ребят, которые из-за нужны заработать денег, не обладая специальными навыками, либо же образованием, цепляются за первую попавшуюся работу.

Откликнувшись на вакансию, я была приглашена в одно из зданий для беседы. Мне кратко рассказали о нюансах работы: график 2/2 с 11:00 до 23:00, в праздничные дни работают все сотрудники без исключения. В обязанности входило консультирование клиентов по аттракционам, продажа билетов, контроль порядка на аттракционе.
Стажировка длилась три дня - в первый день нужно было следить за работой администратора и внимательно слушать как он предлагает клиентам услуги компании. Затем мне выдали листок с текстом и ценами и отправили домой зубрить до завтрашнего дня.
Во второй день стажировки, если текст выучен, стажер учится работать с клиентами и нарабатывает тот самый текст. Если во второй день все успешно - человек может выходить на работу, если нет - третий день проходит точно так же.

В своём отзыве я подробнее расскажу о специфике работы компании максимально конструктивно.

Итак, начнем с плюсов работы в Биг Креативе:

1. Коллектив.

Некоторые ребята, с которыми мне приходилось работать, были действительно интересными и классными людьми. Несмотря на огромную текучку среди сотрудников - в компании были люди, с которыми было приятно побеседовать и провести вне рабочее время.

2. Посещение аттракционов

После 3-х месяцев работы в компании, Вы можете один раз в месяц пройти все аттракционы с двумя друзьями совершенно бесплатно, либо же подарить эти посещения кому-то из знакомых. Если же знакомых и друзей больше - всегда можно воспользоваться пригласительными у коллег. Исключение составляют выходные и праздничные дни - нагрузка на аттракционы очень большая, поэтому бесплатное посещение разрешено только в будние дни.

3. Бесплатный развоз до дома

В конце дня администраторов отвозили на машине по домам, правда, не всех - кто жил очень далеко - добирались на своих двух поздно ночью, но мне повезло и после каждой смены меня отвозили домой.

На этом плюсы работы в компании заканчиваются.
Перейдем к минусам:

1. Черная ЗП

Зарплату платят. Не всегда вовремя, но на руки получаете то, что заработали. Об официальном трудоустройстве даже не думайте. Когда я работала, ЗП была 1300₽/смена, 1500₽/смена, если выполнить план по продажам, но руководство назначало такой заоблачный план для Нижнего, что выполнить его было практически нереально.

2. Система штрафов

Во время стажировки Вам дают ознакомиться с правилами, в том числе и со штрафами. Основные штрафы сотрудник получает за гаджеты в поле зрении камеры, отсутствие на рабочем месте вне перерыва, опоздание, чтение или сидение на стуле при клиенте (когда приходит клиент нужно всегда стоять), за убранные под стойку руки (мало ли, вдруг Вы там в телефоне сидите). В общем, поводов оштрафовать много, и если не следовать правилами - при получении ЗП останетесь с носом.

2.. Обеды и «пятиминутки»

В день у каждого администратора 2 обеда по 30 минут и 5-6 маленьких перерывов по 5 минут. Обязательно нужно выходить в назначенное по расписанию время, иначе - выговор или штраф.

3. Камеры

В каждом здании установлены камеры напротив рабочего места каждого из сотрудников. За всем этим делом следит Всевидящее Око Валентин из Москвы, который при малейшем нарушении, либо подозрении на нарушение - рассылает вашему начальству скрины, после чего Вы получаете нагоняй либо штраф. Камеры пишут звук и все Ваши беседы с коллегами прослушиваются начальством.

4. Запреты

За рабочим местом можно только сидеть, читать и рисовать, и то только тогда, когда поблизости нет клиентов. Когда в здании находится клиент - нужно стоять, а в праздники и выходные дни даже не присядешь, в противном случае штраф.

5. Отношение руководства к сотрудникам

В компании простая иерархия - администратор, главный администратор и управляющий.
Управляющая аттракционами в Нижнем Новгороде максимально некомпетентна - отношение к сотрудникам как к расходному материалу, не более. Заболел - ищи замену сам, не нашел - сиди и работай. Управляющей самое главное выполнить план по продажам, дабы получить хорошую премию и похвалы с Москвы. Управляющая совершенно не мотивирует сотрудников делать выручку, похвалы за свою работу никогда не услышите - наоборот, Вас вечно подгоняют, высказывают претензии. Компания сильно экономит деньги - вместо того, чтобы вложиться в рекламу в соц.сетях - управляющая пытается идти в ногу с молодежью, выискивая «модные тренды», заставляя сотрудников воплощать ее нелепые идеи.

Главный администратор - правая рука управляющего. Заменяет на обеды и пятиминутки, следит за работой и докладывает обо всех косяках сотрудников.

Об увольнении Вам не скажут - просто молча удалят из беседы ВК, а произойти это может в любой момент по разным причинам.

Если у Вас есть возможность найти в этом городе другую работу - идите лучше туда, ведь здесь вы убьете свои нервы, здоровье, а на руки получите 20 - 23 тысячи. Эта работа того не стоит, поверьте.