Отзыв о работодателе «ООО Айклиник» Добавлен: 24.08.20 12:32

Основное название: ООО Айклиник
Другие названия: Iclinique
Телефоны: 8 (800) 300-68-47 +7 (495) 212-11-79
Адрес: Россия, г. Москва, Краснопролетарская д.9

Автор: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: курьер
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

оплата в конце каждого дня

Имеет (имело) много названий
ООО Омега, ООО Смарт-Про, ООО Альфа-КС, ООО Гарант

Проработал в этой конторе пару дней, и этого хватило. В моем случаи она называлась Айклиник на hh.ru (https://hh.ru/employer/1141611), хотя на печати указано ООО Эдельвейс.
При мне был разговор оператора с начальницей, типа если нам звонят и спрашивают ООО Гарант, говорить, что совсем другая компания.

Начну по порядку, устроился курьером:
Я был в том офисе который на Красноплетарской д.9
Они занимаются ремонтом ноутбуков, планшетов, смартфонов. Работа курьера забирать в ремонт технику и отвозить её после ремонта.
Условия:
Забор/отвоз
200 руб. Москва
350 руб. область, если в область, то + стоимость проезда.
По Москве проезд не компенсируется ВООБЩЕ, мобильная связь тоже не оплачивается.
Так что если вам надо доехать до клиента на метро и автобусе, туда-обратно 4 поездки, по карте «тройка» одна поездка 42 руб. вот и считайте 168 руб. Даже если грузить в «тройку» по 60 поездок, каждая будет обходиться 32,83 руб. умножаем на 4 поездки, итог 131 руб.

Когда технику отвозишь после ремонта, то ситуация такая же, 200 руб. по Москве, только там ещё надо получить деньги за ремонт, суммы по 10 000 руб. и более, потом привезти их в офис, то есть дополнительная мат.ответсвенность, а оплата та же 200 руб. поездка.

Мобильный тоже за свой счёт. В офисе курьерам даже пользоваться wi-fi не дают, он только для мастеров сервиса, которые ремонтируют девайсы.

Оба дня заказы ко мне приходили после 12-00, а то и после 13-00, в итоге успевал в день делать не более 4 ходок. Учитывая, что оба дня были заказы в область, а это лишние 2-3 часа езды.

Возникли спорные моменты, приехал по заявке, клиентка попалась неадекватная, в итоге бланк на ремонт она заполнять не стала и телефон мне не отдала, пришлось ехать обратно в офис ни с чем. В тот же день был косяк – оператор сказал адрес улицы в Москве, на самом деле ошибся с названием и адрес на окраине Химок. Я посчитал так, если я ездил в два адреса, но безрезультатно, не по моей вине, то оплатить они должны. Они согласились оплатить только одну «пустую» поездку, вторую не стали. Меня такой расклад не устроил. В тот день у меня было 2 нормальные поездки, и две «пустые». Даже по их тарифам это 800 руб. за 4 адреса по Москве. Они с утра дали 2700 руб. на сдачу клиентам. Вечером в офисе, когда они отказались мне оплатить работу, я тупо взял из этих денег свои 800 руб. а остальные 1900 руб. отдал в кассу, откуда мне их выдали.

Итог: коллектив, место положение офиса, заказы и т.д. не сказать чтоб совсем плохие, НО в целом условия ненормальные. Моё мнение такое, любая поездка должна оплачиваться, даже если покатался «впустую», не моя вина, что клиентка мне не отдала телефон, я курьер а не психолог и тратить время на каждого неадеквата не собираюсь. Расценки у них ОЧЕНЬ мизерные 200 рублей по Москве и нет оплаты накладных расходов, кроме проезда в область.

Два дня работы, в первый день промотался 10 часов, второй день 9 часов. За первый день получил 1100 руб. за второй 800 руб. и то, хотели оплатить только 600 руб. Кто готов трудиться за такие гроши, вэлкам.
P.S.
Сейчас норма для курьеров по Москве – один адрес 350-400 руб. + ПОЛНАЯ ОПЛАТА ПРОЕЗДА, или проездной на все виды транспорта + оплата мобильного или корпоративная сим-карта. Всё что меньше, н@ебалово (уж простите за лексику).