Відгук про роботодавця «Укрпочта» Добавлен: 30.12.20 22:14

Основна назва: Укрпочта
Сфера діяльності: Послуги: Державна служба, громадські організації
Адреса: Україна, м. Одеса

Автор(-ка): Оксана (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: 2020 г.

Отсутствуют

Сегодня пыталась уволиться из Одесской дирекции Укрпочты. Я нахожусь 4 года в декретном отпуске по уходу за детьми. Решила уволиться, потому что никакой материальной помощи от Укрпочты не получаю, а если стану на учет в центре занятости, то смогу получать материальную помощь. Пришла в 11.00, получила пропуск, выстояла очередь. Решила увольняться по ст.38 КЗОТ Украины, по причине ухода за ребен­ком до достижения им четырнадцатилетнего возраста. Сказала об этом сотруднице отдела кадров, чем повергла ее в ступор. Она не знает, что это за статья КЗОТ такая. Начала отправлять по кабинетам руководства и бухгалтерии, "идите к ним и узнавайте, как это нужно делать". Я предложила написать заявление от руки, кадровичка мне отказала. Спустя час ожидания, руководитель отправила образец заявления. Ещё пол часа кадровики не могли понять, что с ним делать. С горем пополам, я написала заявление. Кадровики начали думать, как написать приказ о моем увольнении. Прошёл ещё час. Меня снова отправили в бухгалтерию, чтобы я консультировалась с ними, а потом вернулась в кадры и передала информацию. На мою просьбу позвонить и узнать всё из первых уст, в кадрах отказали. Пришлось идти. Бухгалтера начали думать, что мне положено выплатить. Решили сами идти в отдел кадров. Собрался консилиум из кадровиков, начальника отдела и бухгалтера. Через какое-то время огласили вердикт: говорят, чтобы пришла после Нового года, я отказываюсь. Кадровики опять о чем-то советуются с бухгалтерами.Потом делают вид, что думают. Прошел еще час. Мой муж с двухлетней дочкой все это время сидит в машине. Работники кадров говорят, что у них завис компьютер и они ничего не могут сделать. Также они не могут найти мою трудовую книжку. Еще они не могут найти данные о том, как я работала, как меня табелировали, как переводили с одной должности на другую, свидетельства о рождении детей. В общем, ничего не могут найти, сделать ничего не могут. Просят переписать заявление 5 января 2021 года. Мало того, через 4 часа с момента моего прихода у них «неожиданно завис компьютер» и больше никто ничего не может сделать. До 5 января следующего года. Думаю, что мне надо будет прийти с заявлением, проектом приказа, расчетом задолженности и приказом о премировании работников отдела кадров Одесской дирекции Укрпочты за их ударный труд.