Отзыв о работодателе «Cool.club» Добавлен: 15.02.21 14:30

Основное название: Cool.club
Другие названия: Сool.club
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +74951338605

Основным направлением деятельности Сool.club является написание академических работ на английском языке. Компания успешно работает с 2005 года, за это время было написано более 2,500,000 страниц для десятков тысяч клиентов из 60+ стран.
Автор: Генадий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Райтер со знанием английского языка
Дата собеседования: Февраль 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

их нет, исключительно фальшь и вода.

Сначала Вы напишите вступительное эссе и Вам направят сообщение на почту:
"Рады сообщить, что Вы справились с пробным эссе!
Приглашаем Вас 10.02.2021 в 09.00 UTC+3 (Moscow time zone) познакомиться через скайп-голосом (видео не понадобится)."

Затем некая Ирина Гончаренко расскажет Вам про положительные стороны данной псевдо-конторы и назначит дату старта стажировки, которой впоследствии не будет. На почту также придет логин и пароль от личного кабинете, в котором Вы найдете еще одно тестовое эссе во вкладке "Current orders". После того как Вы убьете порядка 2 дня на написание данного эссе, Вы получите финальный фидбек на почту со следующим содержанием:
"We have to decline your application as your test order written does not meet our standards. We appreciate your persistence and efforts and wish you good luck."

Самое интересное, что Ирина Г. неоднократно упоминает во время собеседования, что про стандарты написания эссе Вам расскажет Ольга Польщук в ходе стажировки (дату стажировки Вам сообщают также). В назначенную дату моей стажировки (еще до написания тестового ордера) я пишу этой Ольге Полищук, которая сообщает:
"Генадий, стажировки не будет, мы думаем, Вы и так справитесь". На вопрос относительно стандартов написания также я получил игнор от данных сотрудников.
Считаю, что данная компания просто крадет честно написанный труд автора и отказывает в дальнейшем сотрудничестве. Коммуникация в скайпе также ведется с негативом и желчью.
Не рекомендую сотрудничать с данной компанией, пожалуйста, не тратьте свое время.
Жаль, что я не могу Вам поставить 1 из 5 по всем аспектам, ибо сайт автоматически ставит Вам троечку))