Отзыв о работодателе «Тоннэкс» Добавлен: 15.06.21 14:00

Основное название: Тоннэкс
Другие названия: АО "Тоннэкс груп", Tonnex, Tonnex group
Телефоны: +7 499 990 08 58
Адрес: Россия, г. Москва, Кронштадский бульвар д.7, оф.301

Позиционируют себя, как девелопер отелей и оператор инвестиционных услуг.
Автор: Рекламист Волонтерыч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Маркетолог
Дата начала работы: Май 2021 г.
Дата увольнения: Июнь 2021 г.
Стартовая зарплата: $2000

Прекрасная возможность потренироваться отточить навыки в условиях отсутствия бюджета, чисто "на перспективу".
В офисе есть вай-фай, душ и домофон, но они не работают.

Думал, такое предпринимательство осталось на рубеже 90-ых и нулевых, но нет. Как повелся на такое - не знаю, видимо очень доверчивый.

Работа полностью "в черную", есть риск, что не заплатят, что со мной и некоторыми коллегами произошло. Расплатиться с подрядчиками - тоже денег нет, поэтому с теми кто не готов работать бесплатно - расстаются. "Руководство" называет это работать "на перспективу" или "в кредит".

Выделяют: стол/стул, интернет, грустный вай-фай и электричество. Маломальский ресурс предоставить не могут, нет ни компьютеров, ни ПО, ни стабильных бюджетов, никаких компенсаций.

"Офис" - голытьба, бывший стоматологический кабинет, без ремонта, с разномастной мебелью. Денег нет даже на жалюзи и ремонт навесного потолка. Вместо кондиционера можно открыть окна и послушать автовокзал водного стадиона и понюхать ароматы от шаурмяшных.

Иногда руководство просит поприсутствовать персонал в офисе для создания рабочей атмосферы перед клиентами.
Очень важные ежедневные планерки в 10:15, ситуация же очень динамичная, правда не всегда эти брифы случаются. Все внутреннее и внешнее взаимодействие ведется в чатах ВА и ТГ. Любителям голосовых сообщений будет очень комфортно.

Если слово "Бюджет" уместно, то он худеет очень динамично, обещают сотни тысяч на продвижение прямо "вот-вот сейчас", а потом оказывается нет даже 5к рублей на брендинг.

Не без торга, но заплатили "аванс", правда часть его ушла на решение рабочих же вопросов. Знал бы, что больше денег не будет, как нибудь рациональнее распорядился бы ими, кушать то хочется, да и массовку в офисе создавать надо...

"Вы не в церкви, вас не обманут" (с) О.Бендер