Отзыв о работодателе «Playrix» Добавлен: 20.10.21 23:26

Основное название: Playrix

разработка мобильных игр
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: дизайнер
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

У меня была классная команда, дружный коллектив. Сделали успешный проект, который заработал много денег для основателей. Но, к сожалению, большинство моих тиммейтов поуходило за последние год-полтора.

Я проработала в Плейрикс 4 года. После пандемии получила несколько интересных предложений и решила перейти в иностранную компанию. Основная причина - застой в профессиональном развитии и очень существенная разница в зарплате (больше 60%). За 4 года работы в Плейриксе моя зарплата выросла на 40%, что еле-еле покрывает инфляцию, наверное. Кому-то это покажется серьезным ростом, но мои ожидания не оправдались. В Плейриксе меня постоянно кормили завтраками. Сначала компания заработала денег, потом братья стали понтоваться своим успехом и давать интервью в прессе. Многие коллеги даже стали жить надеждой, что с ними теперь вот-вот поделятся частью прибыли. Но к сожалению для рядовых сотрудников в плане финансов изменений не последовало. Могу даже сказать обратное, за это время окончательно был закрыт вопрос годовых бонусов и премий. Всем дали компенсацию в начале пандемии и на этом всё. Хотя компания сэкономила большие деньги на офисах, командировках и мероприятиях. Это гораздо больше, чем выданная сотрудникам единоразовая "поддержка". Про годовые премии и 13 зарплату постоянно спрашивали на qa, и каждый раз на протяжении всего времени ответ был примерно одинаковый - их нет, но мы возможно когда-то вернемся к этому вопросу. К вопросу не вернулись. Много вложила сил и проект финансово успешный, но для меня лично это потерянные годы.