Отзыв о работодателе «Hi-Lex RUS» Добавлен: 30.10.21 11:16

Основное название: Hi-Lex RUS
Другие названия: Hi-Lex Corporation
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +7 (8482) 525-690
Адрес: Россия, г. Москва, Юридический адрес: 445043, РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Магистральная 3-я (Тер. ОЭЗ ППТ), здание 5, строение 1.

Цитата с их сайта: "Наша история начинается в декабре 2012 года. Мы дочерняя компания корпорации Hi-Lex Corporation, учрежденной в Японии в 1946. На сегодняшний день корпорация имеет 29 заводов В 13 странах по всему миру, а количество сотрудников превышает 11000 человек. Весной 2014 года сотрудниками Хай-Лекс Рус были 5 человек и мы начали строительство завода на территории ОЭЗ Тольятти. В сентябре 2015 года запустили производство и начали поставлять тросы коробки передач для завода АВТОВАЗ. Сегодня нас 50 человек и за 2016 год мы произвели 150 000 единиц качественной продукции. Мы... »
Автор: бежавшая с концлагерей немезида (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: рабочая специальность
Дата начала работы: Февраль 2021 г.
Дата увольнения: Октябрь 2021 г.

+ доставка комфортабельными автобусами с понтовым лейблом ХАЙ ЛЕКС
+ столовка, 120р дарят "на покушать"
+ одевают и обувают в первый день
+ больничные, отпуска, зп вовремя
+ полноценная двойная оплата (по тк) за работу в выходные дни (если конечно будут силы перерабатывать)
+ отсутствуют ночные смены, 8.00-16.30/16.30-01.00
+ чисто, тепло, почти нет вредности, почти нет тяжестей
+ нет covid-фашизма, не штрафуют за спущеную маску ниже носа "для тех кто хотел позволить себе роскошь подышать"
+ руководство в курсе за дурдом и текучку, потому сдерживают царские повадки
+ итр не увлекаются издевками по мелочам над рабочими ("у нас тут очень строго" стайл)

- тут пашут, интенсивность одна из самых высоких в городе, нормы не выполнимые исчисляются в тысячах штук, ежесекундная концентрация, бывало к концу смены девушки теряли сознание, крепкие (непьющие) парни сдерживают позывы заснуть/вырубиться прям на линии, "старички" поубегали, опытные пахари-конвеерщики сравнили ассортимент альтернатив и тоже почти все испарились
- платят зарплату на уровне бомжшараг 22к в руки, ищут выход в сотрудничестве с аутсорсом, без палева перебирая городских люмпенов в надежде найти надежного пахаря...
- присесть нельзя, некогда, подобие стульчиков изымаются
- наушники запрещены
- столовка не из дешевых, дотации хватит на гарнир+котлета+компот+хлеб, остальное со своего кармана
- перерывы 10 мин, обед 30 мин, чай в перерыв не позволимая роскошь, курякам вообще грустно
- интересная особенность хайлекса - рук-во не парится и занято непонятно чем -> по факту техпроцесс отсутствует, отсюда массовый брак, оры и частые требования в переработках, курятник
- скорости запредельные, истерики, все в спешке и фраза "давай быстрее" постоянно
- новичков не обучают, тут так принято, "ну ты если что спрашивай" - "блин мне некогда тебе все объяснять" - "ты чо натворила? ...мат, бег к руководству" - "да тут все всегда до тебя идеально работали, а ты пришла дура неполноценная и накосячила!" LoL
- есть ряд мест куда ставят "неугодных смертников" и по незнанке, туда всегда нужны кадры, смертник через малое время самоликвидируются