Отзыв о работодателе «Рольф» Добавлен: 04.04.22 19:11

Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 7886262
Адрес: Россия, г. Москва, Кластер Алтуфьево

продажа
Автор: Элла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Делопроизводитель
Дата начала работы: Апрель 2014 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Если исключить несколько негативных моментов, то в целом с теплотой вспоминаю о работе в данной компании. Из плюсов конечно же: громкое имя компании, уютный офис, белая з/п и всегда вовремя, отпуск оплачивается, больничный тоже (правда я больничный ни разу не брала, но брали мои коллеги), оформление с первого дня и по ТК, конкретно в моём отделе было довольно лояльное руководство и относительно не плохой коллектив, без стычек не обходилось, но как же без них, при графике 5/2 переработок не было, на перерыв ходила, никто не в это время не дёргал. На момент, когда я работала, были корпоративные мероприятия, которые со сменой очередного директора (я застала три директора ДЦ) то отменяли, то возобновляли. Ещё плюсом для меня было то, что договор был бессрочным, хоть я пришла на позицию девушки, которая ушла в декрет, следовательно когда она вышла на работу, я продолжила свою деятельность и дальше, ещё два года после этого проработала.

Из основных минусов
1)Моя боль-это з/п: как пришла в 2014 на один оклад, так с таким же в 2019 и ушла, неоднократно поднимала эту тему с непосредственным руководителем, но я думаю, что у него не хватило смелости хотя бы раз обратиться к вышестоящему руководству с этим вопросом. Был момент, когда всем-всем сотрудникам проиндексировали з/п на 300₽, но это как смех в лицо.
2) Когда уволился один делопроизводитель из трёх, то в целях экономии, нового не стали брать, а обязанности уволенного распределились среди оставшихся, следовательно обязанностей стало больше а з/п прежняя.
3)Если «верхушка» велит вашему руководству сократить расходы отдела за счёт увольнения десяти сотрудников из отдела (не важно сколько они проработали, под раздачу попали и те, кто проработал 10 лет), при чём за месяц-два до нового года, то руководство не будет отстаивать своих подчинённых, не будет обосновывать зачем нужны эти сотрудники и какую роль они играют в отделе компании, они покорно будут прессовать вас всеми имеющимися способами, ибо сами боятся за свои насиженные места. Я имела неосторожность ляпнуть среди коллег, что скоро планирую увольняться по семейным обстоятельствам, это дошло до начальства и соответственно я попала под этот прессинг, хотя я знала, да и само руководство не скрывало, что мой профессионализм и ответственный подход к делу более чем устраивал всех. В итоге я осталась работать, но жалко было смотреть как рассыпается коллектив, а обязанности уволенных сотрудников по классике распределялись среди оставшихся без какой-либо доплаты. После всего этого я проработала два месяца и ушла. Но не смотря на весь негатив, описанный выше, не могу сказать что компания плохая, тут уже дело совести начальства.