Відгук про роботодавця «Алюм» Добавлен: 02.09.22 18:38

Основна назва: Алюм
Інші назви: Allum Фабрика Дверей
Телефони: 066-446-41-11
Адреса: Україна, м. Харків, Киев

Наша компания "Фабрика-Дверей Алюм" была основана в Харькове в 2005 году. Мы хорошо знаем, какие требования предъявляет современный потребитель, чтобы выбрать и купить входные двери в Харькове, и поэтому предлагаем только высококачественные входные двери по самым конкурентным ценам в Харьковском регионе
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер по всему, когда это нужно
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2022 г.

Довоенный прекрасный коллектив сотрудников менеджеров, которые помогали и держали друг друга. (Сделать акцент на прошедшем времени) на данный момент информацией не владею.

Не думала, что буду писать такие отзывы, однако зная ситуацию на сегодняшний день, решила оставить информацию и я.
Система собеседования у меня так же была групповой, но я была очарована руководителем и мне было все равно, тк ковид и нужна работа. Изначально я пришла на одну должность, но по прошествии некоторого времени, если ты умеешь продавать или у тебя есть задатки к этому - ты оказываешься там.
К чему готовится:
1. У вас не будет понятия, что такое нормальный выходной (маленький намёк, что он один, в лучшем случае 2 это если все звёзды сойдутся) и в это время, вам будут писать, звонить и что-то хотеть. Не всегда так, но в 80% это так.
2. Трудоустройство. Компания не работает как юр лицо, работает несколько ФЛП по договору. Некоторые сотрудники были устроены официально, некоторые нет. Их большинство, со мной изначально подписали контракт временный (туалетная бумага как я понимаю) почти 2 года ушли без записи. Моя вина, что не настаивала, работала и работала плюс ЗП была хорошая ( я не оговариваю людей, кто мало работал, там информацией не владела)
3. Понятие рабочего времени отсутствует, в рабочие чаты могли написать и в 12 ночи, и потом ещё предьявить претензию, что ты не отвечаешь.
4. Настроение в коллективе от руководства. Метод кнута и «пряника», когда руководитель в хорошем настроении - это прекрасный собеседник, умная женщина и отличный маркетолог. Она продаст вам и воздух, правда методы не очень. Когда настроения нет, а это могло быть 10 раз в день, доставалось за то, что ты громко вздохнул. Дочь и ее заместитель, а так же руководитель продаж, HR менеджер и ещё кучу должностей - это отдельная история. Восхитительная смесь лицемерия, хамства и абсолютное не умение брать ответственность в критических ситуациях. Командовать над подчиненными - be like, помочь в решении проблемы - ……….
Самое страшное - ты привыкаешь. На работе, мы могли получить и сертификат на маникюр, а потом нервный срыв и как то жили.
5. Ваше состояние на работе - вы поддерживаете друг друга, успокаиваете, но при этом столько слез и истерик как было во время этой работы у меня, я не пожелаю и врагу, далее опять самое страшное, ты привыкаешь. И я не говорю о том, когда это за дело, однако даже когда проблема и ты виноват, во взрослом возрасте слушать как на тебя орут - это ужасно. Был прецедент увольнения, меня вернули, сначала закрыть дела, а потом притерлась. Опять, страх искать что-то новое и зп. Держать нужных им людей, руководство умеет, разумеется пока вы приносите пользу. В моем случае, было в порыве гнева 2 раза переход на личности, а именно касались моих родителей.
5. Продукт и сфера. Интересная ниша, кто любит продавать, много возможности, но качество, скажем весьма посредственное, маркетинг хорош, но общение с клиентами, которые недовольны, поверьте - вам не понравится.
6. Личная жизнь и взаимоотношения. Вам нельзя дружить. Это все присекается в очень мягкой завуалированной форме. Поверьте, нас заставили удалить личную группу в мессенджере. До сих пор, я в восторге от этой ситуации.
7. ЗП. у вас есть ставка и бонусная часть, каждый месяц новая, чем больше заказов, тем меньше процент, выше потолка прыгнуть не получится. У вас есть таблица, где вы ведёте подсчёт, дальше начинается самое прекрасное - штрафы. Удержать из зп, когда по твоей вине что-то не так произошло, не проблема. Вопрос в том, что тебе не показывают рассчет как это делалось, фиксированную сумму и тд, так я получила свою зп на Новый год минус 8 тыс написанную карандашом на бумажке. И в процессе работы, было «ок» тк не было времени обдумать, тк ты 24/7 с мыслями о работе, клиентах и не замолкающим телефоном. Иногда ты можешь отработать, иногда нет - тут зависит от Скорпиона в Меркурии или наоборот. Оговорюсь ещё, что прайса конкретного на двери нет, он может плавать и если ты хороший продавец, ты можешь продать и воздух по цене бриллианта, но кого это интересует.
8. Итог. Когда началась война, в первую неделю мы поддерживали связь, далее группу удалили по причине тк завод сгорел и все разъехались. Работодатель не выплатил ни копейки ЗП никому. Долги остались очень существенных размеров.
Писать и действовать через суд, смысла никакого нет, тк «трудоустройство» и доказывать процент за который мы работали, очень сложно.
Хочу, чтобы мой отзыв прочитали как можно больше людей и не повторили моих ошибок. Спустя пол года, вспоминая весь тот темп, в котором мы работали, меня до сих пор передергивает. Желаю Вам удачи.

P.S. Я знаю, что вы прочитаете это, даже не сомневаюсь. Спасибо за возможность познакомиться с потрясающими людьми и абсолютным пониманием того, каким работодателем быть не стоит.