Отзыв о работодателе «Рольф» Добавлен: 18.09.22 20:00

Основное название: Рольф
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 7886262

продажа
Автор: Специалист по записи (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022 г.

Когда-то, вероятно, это было даже престижно работать здесь, пока дилеры не зашкварились со всеми этими мутками по обману клиентов на деньги.
Теперь это, конечно, своего рода кринжуха.
Как в микрокредитах работать, или вроде того.

Вообще, уже несколько лет присматривался к вакансиям Рольфа ища работу в автобизнесе, откликался на вакансии и оператора колл-центра, и менеджера по страхованию (работал в этой сфере), и ещё какие-то.
И всё это время они обновляют вакансии, но откликаться на них бессмысленно: они либо в большинстве даже не смотрят отклики, и вакансия уходит в архив, либо просматривают, и молчат, ни отказа, ни приглашения, ничего.

Удивлён даже что в этот раз отклик на вакансию специалист по записи на сервис сработал. Удивительно! Просмотрели, и даже через несколько дней позвонили! Невероятно!

И даже назначили собеседование на Рольф Витебский, вообще невообразимо! Небываемое бывает!

О собеседовании, правда, в салоне, никто не был в курсе, однако же оно состоялось, хоть и не с тем контактным лицом, и с задержкой.

По условиям всё понятно, работа знакомая, ЗП правда серая, 20 оклад, остальное "премия" по выполнению планов.

Назначили пробные 4 часа на следующий день
Не сказал бы, что это было прямо-таки познавательно и продуктивно, потому что всё что надо было делать это сидеть в сторонке и слушать как другие работают, что говорят.
Если честно, господа, пробные дни, нормальные, они немного не так делаются. Садится новичок рядом с опытным сотрудником, и тот его знакомит с программой и прочее. А сидеть это пустая трата времени.
Конечно, я мог проявить инициативу, наверное, и напроситься, но да ладно.

В итоге всё вроде хорошо, на следующей неделе обещали прислать ссылку для заполнения анкеты и прохождения проверки.

Прислали.
Это абзац, если честно. Какой-то глючный внутренний портал, где невозможно подгрузить заранее сделанные фото, можно только из прямо с камеры загрузить. Вот, вопрос, а как я например подгружу скриншот реквизитов банковской карты? Пришлось фотографировать пересланный скриншот с экрана ноутбука...
Атас ...

И всё это ещё постоянно вылетает и сбрасывается. Очень удобно, спасибо.

Также потребовался документ об образовании. Впервые за столько (17) лет.
Зачем им это?!
Диплома нет (не окончил), аттестат в универе валяется, да и жуй с ним, пускай валялся бы дальше себе. Вот, мне что, ехать за ним?

Ну да ладно. Прислал все документы, ПРОШЛА НЕДЕЛЯ.

Ещё через неделю наконец созрели позвонить дать направление на медицинский осмотр.

Медицинский, б##дь, осмотр, с#ка. Зачем он мне?! Это колл-центр, или столовая? Продуктовый магазин?
Более того, медосмотр надо проходить на другом конце города и с 8:30 до 12. И занимает ещё это удовольствие примерно 2 часа времени. Стоит ли говорить, что это неудобный временной интервал. Я не бабка пенсионерка как мамка некого "руководителя", чтобы инстинктивно с утра ломиться на другой конец города бегать по врачам.
Когда мне делал санкнижку один из прошлых работодателей, я проходил осмотр в часы работы медцентра. А это вообще что?!

Причём тут некий руководитель? При том что за это время он успел сгонять в отпуск например, так это мне объяснили, то что неделю меня морозили, не было обратной связи, так как руководитель в отпуске.
Меня морозили, а когда я дважды перенёс на следующий день поездку в медцентр, так как ну мне неудобно с утра ломиться в больничку на другой конец города, начались какие-то вопросики а почему, а что я уже работу нашёл, или что вообще.

В итоге передали что руководитель не может больше ждать, долго ему, видите ли, поэтому отказывает в вакансии. Потрясающе.
При том что на моих глазах в пробный день одна сотрудница и без того полупустого отдела написала заявление по собственному.

Что это вообще такое? Морозили три недели по сути. А я ещё и виноват. Запредельное просто неуважение к соискателю, и его времени.
Собеседование - пробный день - оформление.
Всё. Это можно сделать за три дня, а не три недели.
Я так понимаю, им не нужны сотрудники в принципе, судя по тому как (не) реагируют на отклики, и так относятся к соискателям. И судя по этому, не думаю что работать здесь в итоге прямо-таки хорошая идея.

Честно сказать, устраиваться на работу три недели, это жесть. Точнее, устраивать. Я-то Я такого ещё не видел.

Надеюсь больше и не увижу. Рольфу желаю не пережить санкции и кризис, а "руководителю" закончить жизнь в канаве.

Надеюсь к вам и вашему времени окружающие относятся так же.