Отзыв о работодателе «Профи Долг» Добавлен: 08.10.22 12:47

Основное название: Профи Долг
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Банкротство физических лиц
Автор: Давид Тенишев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

В компании работаю уже второй год юристом. Имел к тому времени уже достаточный опыт решения гражданских дел, но банкротством физических лиц до этого не занимался. На первое время мне здорово помогли наставники в лице старшего юриста и зам.руководителя компании. Особо не подгоняли, давали время на ознакомление с другими закрытыми делами, старшие товарищи делились своим опытом и подсказывали пути решения той или иной проблемы. Сейчас по прошествии года уже свободно ориентируюсь во всех юридических вопросах и самостоятельно веду весь документооборот. Напрямую с клиентами приходится работать крайне редко, так как эта обязанность у нас в компании возложена на менеджеров. Но все же в некоторых случаях приходится созваниваться с клиентами, чтобы решить тот или иной вопрос. В основном приходится работать в офисе, хотя во время пандемии почти все сотрудники компании перешли на удаленку. Сейчас по договоренности с начальством тоже можно работать на удаленке. Сейчас стало намного больше работы, так как из-за тяжелой ситуации в стране к нам за помощью приходят все больше клиентов. Особенно этот наплыв заметен в последнее время. Приходится нередко задерживаться на работе и брать работу на дом. Взяли в компанию еще одного юриста, потому что мы просто физически не успевали разгрести такой большой объем документов. Банкротство процедура долгая и далеко не простая. Нужно пройти несколько этапов согласования прежде чем довести дело до конца. В среднем вся процедура длится в течение года. Согласно договору мы должны информировать клиентов о ходе решения всех вопросов, связанных с процедурой банкротства. В отпуск мы ходим по графику, но иногда в интересах дела приходится ломать этот график или дробить отпуск на несколько частей. Руководство компании в таких случаях идет нам навстречу, если для этого есть возможность, компенсирует нам переработки в виде премий и надбавок. Зарплату у нас всегда выплачивают вовремя. Помимо фиксированной части еще получаем прибавку за счет увеличения документооборота. Имеется полный соцпакет. Наше руководство ориентирует своих сотрудников на работу по современным технологиям ведения бизнеса. Кайдзен и Plan-Do-Check-Act для нас не пустой звук, а незаменимый помощник в работе, о которых должен помнить каждый сотрудник нашей компании. В коллективе всегда здоровая рабочая обстановка. Не могу припомнить ни одного конфликта, чтобы кто-то перекладывал свою работу и ответственность на другого сотрудника.

Не нашел