Отзыв о работодателе «АйТи-Трейд» Добавлен: 29.07.23 00:13

Основное название: АйТи-Трейд
Другие названия: Шеврон
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Электролитный проезд, 3с2

"Российский разработчик электроники и программного обеспечения для государственных нужд". Это то что они пишут о себе, на своём сайте. Но есть одно, НО.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2023 г.

Не обнаружил.

Перед тем как ехать на собеседование в компанию Айти трейд, попробовал поискать об этой компании отзывы, но, как ни странно, ни одного не нашел. Такое ощущение что такой компании, никогда и не существовало. Пришлось довольствоваться тем, что они сами написали о себе, на своём сайте. Кстати, судя по всему они за своим сайтом совершенно не следят, взять к примеру новости, которые не обновлялись с 2020 года. Даже свой старый адрес, поленились сменить на новый. При этом судя по тому что они там расписали, можно подумать, что у них огромное производство. Только вот на собеседовании выяснилось, производство располагается в офисном помещении, на 50-60 квадратах и вовсе не соответствует тем картинкам, что у них на сайте. Так что видимо в этой компании, очень любят приукрашивать действительность. Судя по табличке при входе, главным продуктом, который их кормит, являются рации, которые они продают под брендом “Шеврон”. Только это не совсем их продукт. Я это к тому, что пока я находился в их компании, заметил как они отклеивали с раций одни наклейки, видимо настоящего производителя и на их место наклеивали другие, со своим логотипом. И судя по первичным наклейкам истинное происхождение этих раций, нужно искать в Китае. На самом собеседовании нечего интересного не было. Вполне стандартная беседа и в очередной раз, рассказ о их уникальной компании и перспективах работы в ней, которых как позже выяснилось нет, от слова совсем.

Выйдя из здания, в котором снимает помещение данная компания, захотелось покурить, а так как на территории бизнес-центра, где попало курить нельзя, то решил пойти в специально отведенное для этого места, в простонародье называющееся, курилка. И как выяснилось, я удачно зашёл. Ведь возможно никто и не подумает, но это место, где встречаются и обмениваются информацией работники разных компаний. В подробностях как всё было, расписывать долго, лучше напишу, что узнал от одного очень разговорчивого сотрудника компании Айти трейд. В первую очередь он подтвердил, что рации везутся из Китая и с помощью переклеивания наклеек, превращают из made in China, производителя MYT, в made in Russia, компании Шеврон. Грузчиков у них нет, при этом небольшие погрузочно-разгрузочные работы, выполняет кладовщик. Но когда бывают объемные погрузочно-разгрузочные работы, привлекают не только кладовщиков, но и сборщиков РЭА. И тут как это часто бывает, есть одно, НО. Вроде мелочь, но если грузовой лифт на 2 этаже не останавливается, где располагается компания Айти трейд, то данная мелочь, при большом объеме груза, превращается в довольно большую проблему. Таким образом у них уже не раз было, что коробки с комплектами раций и другие грузы, нужно было тащить на третий этаж, где располагается грузовой лифт, а уж оттуда, спускать грузы, на грузовом лифте, к машине. При разгрузке грузов, всё было с точности наоборот. Так что может офисным сотрудникам тут комфортно работается, но те кто тут задействованы в погрузочно-разгрузочных работах, за такой дискомфорт, своё руководство недолюбливает. Ведь как выяснилось, именно руководство этой компании, в прошлом году, в надежде сэкономить, подыскало офис с такими не комфортными условиями. Отсутствие грузового лифта на их этаже не единственная проблема, с которой столкнулись сотрудники. Из-за отсутствия кондиционеров в помещении их компании, сейчас стоит жуткая духота. Откуда тут будет комфортно работаться? Судя только по этим двум моментам, выходит, что руководству данной компании, глубоко плевать на своих сотрудников. Похоже руководство этой компании, живет под девизом: "Главное - максимальная прибыль, а на остальное - плевать!".