Отзыв о работодателе «АйТи-Трейд» Добавлен: 17.08.23 18:52

Основное название: АйТи-Трейд
Другие названия: Шеврон
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Россия, г. Москва, В вакансии указан: Электролитный проезд, 2; но на самом деле: Электролитный проезд, 3с2

"Российский разработчик электроники и программного обеспечения для государственных нужд". Это то что они пишут о себе, на своём сайте. Но есть одно, НО.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сборщик РЭА
Дата собеседования: Август 2023 г.

8 часовой рабочий день, который включает 10-15 минут перерыва на обед.
Можно выбирать время с каких и до каких работать, с 9ч до 17 или с 10ч до 18ч
На этом пряники заканчиваются.

Не особо понятно, чем именно тут придется заниматься. Когда показали помещение в котором придётся работать, выяснилось что все присутствующие в том помещении, числятся сборщиками РЭА, при этом выполняя различный функционал.От паяния (монтажа) и сборки, до комплектования и упаковки. Выходит что у сборщика РЭА, в данной компании, должностные обязанности сильно "размыты" и вовсе не заканчиваются только на монтаже, как написано в вакансии. Хотя такой пункт, как навыки навесного монтажа, совсем не в тему для сборщика РЭА. Этим в "серьезных" компаниях, занимаются монтажники РЭА. А раз должностные обязанности, в этой компании, для данной вакансии "размыты", то не удивит тот момент, числясь у них сборщиком РЭА, кроме паяния (монтажа), придется выполнять и другие работы, комплектовать, упаковывать, обклеивать ..... и судя по станкам, стоящим в том же помещении, только этим работа не ограничится. У меня такое впечатление, что им на самом деле не сборщик РЭА нужен, а разнорабочий. Изначально я думал что чем меньше зарплата, тем меньше обязанностей и тем самым работы, думал что здесь пол дня можно балду гонять, но нет, оказалось что тут надо пахать не меньше чем на моей работе, "с утра до вечера" за в разы меньшую зарплату. Выходит я был не прав, не везде где мало платят, при этом мало работают. Оказывается моя нынешняя компания не так плоха, там хоть зарплаты нормальные, плюс премии, в конце года 13 зарплата почти в размер оклада, подарки к новому году для сотрудников и их детей. А тут голый оклад, как написано в вакансии, 56000р и как выяснилось, никаких премий и других материальных поощрений. А если верить одному из отзывов об этой компании, тут при увольнение, директор на деньги своих увольняющихся сотрудников кидает. Отказывается выплачивать им компенсацию за неиспользованные дни отпуск. Странно тут всё как-то выходит. На собеседовании уверяют что у них огромные объёмы работ, заказы растут, но при этом зарплата по нынешним времена, копеечная. В общем мутная какая-то эта компания, знаю прекрасно реальные цены раций которыми они торгуют, судя по ценнику у них накрутка на продукцию порядка 300-400%, объемы продаж растут, а сделать достойные зарплаты, руководство не спешит. Выходит что работники компании АйТи Трейд самые настоящие "рабы", раз по нынешним временам, согласны работать с большой нагрузкой, за небольшую зарплату.