Отзыв о работодателе «Авиакомпания S7 (Сибирь)» Добавлен: 29.03.18 18:41

Основное название: Авиакомпания S7 (Сибирь)
Другие названия: Сибирь
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Перевозка авиапассажиров.
Автор: Анонимный кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Бизнес-аналитик
Дата собеседования: 2017 г.

Очень люблю данную авиакомпанию, как пассажир. Нравится их обслуживание, подготовка бортпроводников, онлайн-сервисы.
Поэтому очень хотелось внести свой вклад, как IT-специалист в развитие данной компании.
О плюсах работы в центральном офисе не знаю, кроме того, что пишут в описаниях вакансий.

Менеджер по подбору персонала очень понравилась (правда это был сотрудник стороннего агенства), было заметно, что она заинтересована во мне как в кандидате.
Не смотря на то, что моё резюме также понравилось руководству и мой опыт соответствовал заявленным требованиям вакансии (как сообщила менеджер), рассматривать мою кандидатуру не стали и даже не пригласили на первичное интервью, обосновав это тем, что !!! я не из Москвы !!! ( хотя я целенаправленно искала работу только в Москве и планировала переезжать по факту получения оффера, как собственно и сделала в итоге.) Такую дискриминацию считаю просто возмутительной в современном обществе.

В дальнейшем спустя несколько месяцев сотрудница внешнего рекрутингового агенства на мою просьбу рассмотреть повторно мою кандидатуру после переезда обозначила, что компания якобы уже никого не ищет (есть только вакансия в Новосибирске). Хотя активны вакансии были и на HH и на оф. сайте компании.

Не удивлюсь, если им действительно никто не нужен, и ( по предыдущему отзыву коллеги) он действительно бесплатно используют интеллектуальные ресурсы кандидатов для решения реальных операционных задач, на которые ни у кого нет времени.