Отзыв о работодателе «Эбботт Лабораториз» Добавлен: 31.05.18 07:21

Основное название: Эбботт Лабораториз
Адрес: Россия, г. Москва, М. Войковская

фармацевтическая компания
Автор: Бывшая коллега (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Не смогла придумать

В компании работала не очень долго. Приходила с воодушевлением, а ушла с разочарованием. На собеседовании рассказывали про море благ и вообще какая компания замечательная, а по факту оказалось очковтирательство и надувание щёк, зато какой апломб. Позиционируют себя как глобальная, сильная и процветающая корпорация, на самом же деле, их конкуренты уже бы давно их поглотили. Самый существенный недостаток это отсутсвие чётко выстроенных рабочих процессов, любое решение согласовывается днями, а то и неделями и проходит несколько кругов, потому что каждый боится принять решение. Искусственно создаются проблемы на ровном месте для показания собственной значимости. На каждом углу вам будут рассказывать что мы команда и делаем общее дело, какое-то зомбирование, а по факту, если какая-то проблема то всегда ищется крайний. На всех уровнях кумовство и землячество, очень много региональных коллег и их земляков. Что самое интересное, что чем выше их протеже, тем выше тональность разговора и тем менее компетентный сотрудник. Меня удивил метод решения рабочих конфликтов - все только письменно через почту, вы можете письменно выяснять отношения, а потом на кухне спрашивать друг у друга как дела. Это нелепо и смешно. Очень низкий уровень культуры у коллег, за зарплату можно купить дорогих шмоток, а вот воспитание не купишь. В общем и целом, время потраченное на эту компанию не стоит выхлопа. Ушла без сожаления к их конкурентам.